Коронавирус замедлил реализацию торговой сделки США и КНР
07:40 13.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Выполнение первого этапа новой торговой договоренности Пекина и Вашингтона замедлилось из-за распространения в Китае коронавируса COVID-19. Это подтвердил в среду министр финансов США Стивен Мнучин.
"Разумеется, наше основное внимание приковано к имплементации первой фазы. Как и ожидалось, это в определенной степени замедлилось из-за вируса", - заявил министр, выступая на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США.
Согласно изложенной им информации, ориентировочные сроки перехода ко второму этапу сделки не установлены. "Мы этого не определили", - заявил Мнучин.
По его словам, президент США Дональд Трамп хочет, чтобы экономический блок американского правительства пока концентрировал внимание на реализации первого этапа сделки. "Президент оставил в силе существенные пошлины [на импортируемые из Китая товары], чтобы у них (властей в Пекине - прим. ТАСС) был стимул готовить вторую фазу. Они (эти пошлины - прим. ТАСС) не будут сокращены, пока мы не достигнем данной цели", - подчеркнул глава Минфина США.
"Хорошая новость заключается в том, что [представитель США на торговых переговорах] посол [Роберт] Лайтхайзер и я [уже] разобрались с целыми главами второй фазы. Мы можем выкатывать их постепенно, это не обязательно должен быть [один] большой взрыв. Мы знаем, чего хотим во второй фазе", - добавил Мнучин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 30.06.2025
- ВСУ пытались атаковать Донецк ракетами Storm Shadow — оперативные службы
- 22:00 30.06.2025
- Территория ЛНР освобождена на 100% — Пасечник
- 21:20 30.06.2025
- Украинские чиновники за закрытыми дверьми все чаще говорят о прекращении огня — FT
- 20:40 30.06.2025
- Украина получила от Канады еще $1,7 млрд из доходов от замороженных активов РФ
- 20:00 30.06.2025
- В Польше официально зарегистрирован почти миллион украинских беженцев — посол
- 19:20 30.06.2025
- Путин по ВКС открыл соцобъекты в Донбассе и Новороссии
- 18:40 30.06.2025
- В Баку подтвердили информацию о задержаниях в агентстве Sputnik Азербайджан
- 18:00 30.06.2025
- Нужен мощный перезапуск экономики Донбасса и Новороссии, заявил Путин
- 17:32 30.06.2025
- Посол Азербайджана вызван в МИД РФ в связи с незаконным задержанием журналистов РФ в Баку
- 17:12 30.06.2025
- Пашинян заявил о необходимости регулирования политической деятельности неграждан в Армении
комментарии(0)