Коронавирус замедлил реализацию торговой сделки США и КНР
07:40 13.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Выполнение первого этапа новой торговой договоренности Пекина и Вашингтона замедлилось из-за распространения в Китае коронавируса COVID-19. Это подтвердил в среду министр финансов США Стивен Мнучин.
"Разумеется, наше основное внимание приковано к имплементации первой фазы. Как и ожидалось, это в определенной степени замедлилось из-за вируса", - заявил министр, выступая на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США.
Согласно изложенной им информации, ориентировочные сроки перехода ко второму этапу сделки не установлены. "Мы этого не определили", - заявил Мнучин.
По его словам, президент США Дональд Трамп хочет, чтобы экономический блок американского правительства пока концентрировал внимание на реализации первого этапа сделки. "Президент оставил в силе существенные пошлины [на импортируемые из Китая товары], чтобы у них (властей в Пекине - прим. ТАСС) был стимул готовить вторую фазу. Они (эти пошлины - прим. ТАСС) не будут сокращены, пока мы не достигнем данной цели", - подчеркнул глава Минфина США.
"Хорошая новость заключается в том, что [представитель США на торговых переговорах] посол [Роберт] Лайтхайзер и я [уже] разобрались с целыми главами второй фазы. Мы можем выкатывать их постепенно, это не обязательно должен быть [один] большой взрыв. Мы знаем, чего хотим во второй фазе", - добавил Мнучин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 02.05.2026
- Суд арестовал мужчину, пытавшегося прорваться к губернатору Свердловской области
- 14:00 02.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 195 военнослужащих в зоне СВО
- 13:00 02.05.2026
- ВС РФ установили контроль над селом Мирополье в Сумской области — МО
- 12:30 02.05.2026
- Мерц за год обнулил десятки лет развития Германии — Володин
- 12:00 02.05.2026
- Даже небольшая партия нефти из РФ важна для Японии — Минэкономики
- 11:30 02.05.2026
- В крупных городах России пустует много квартир в новостройках — Степашин
- 11:00 02.05.2026
- Неготовность Европы лидировать в НАТО привела к сокращению войск США в ФРГ — Пентагон
- 10:30 02.05.2026
- За год в РФ вынесли 144 приговора секретоносителям за самовольный выезд за рубеж
- 10:00 02.05.2026
- Один рейс отменен и 56 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи
- 09:30 02.05.2026
- Трамп заявил, что США хотят «практически немедленно» взять Кубу под контроль


комментарии(0)