Власти ОАЭ запретили самолету авиакомпании "Победа" приземляться в Дубае
15:32 25.03.2020 Источник: Эхо Москвы
Власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили самолету авиакомпании «Победа» приземляться в Дубае. Он должен был оттуда забрать около 190 россиян для возвращения на родину.
Речь идет о том, что выданное ранее разрешение на приземление в Эмиратах было аннулировано, рассказали в «Победе». В результате самолет, летевший из Москвы и намеревавшийся вывезти россиян, был вынужден приземлиться в Махачкале. По утверждениям гендиректора компании Андрея Калмыкова, отзыв разрешения на приземление в Дубае произошел без какого-либо объяснения причин: такое, говорят в «Победе», случилось впервые. Как отметили в лоукостере, там обратились за помощью в российский МИД. Внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, заверило, что ситуацией вокруг вывоза россиян из ОАЭ дипломаты уже занимаются, передает агентство ТАСС.
Эмираты ранее объявили о закрытии воздушного авиасообщения, начиная с сегодняшнего дня и на две недели. Речь идет, в том числе, о рейсах как в саму страну, так и из нее, исключение составят лишь грузовые и эвакуационные рейсы. В Эмиратах объяснили это попыткой предотвратить распространение коронавируса через воздушный транспорт.
Тем временем в Ассоциации туроператоров России говорят, что из Объединенных Арабских Эмиратов в настоящий момент не могут вылететь свыше пяти тысяч россиян. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 17.12.2025
- Силы ВС США возле Венесуэлы будут расти, пока она не вернет «украденные активы» — Трамп
- 10:20 17.12.2025
- Более чем в 10 регионах РФ температура будет на 6-19 градусов ниже нормы — Вильфанд
- 10:05 17.12.2025
- Попытки форсирования ВСУ Днепра в последнее время стали редкостью — силовики РФ
- 10:00 17.12.2025
- Fitch предупредило Euroclear о риске понижения его рейтинга из-за конфискации активов РФ
- 09:50 17.12.2025
- Сбер запустил проект персональных итогов года
- 09:32 17.12.2025
- ВС РФ обобщит практику пересмотра сделок с недвижимостью с учетом «дела Долиной»
- 09:20 17.12.2025
- Лукашенко заявил, что украинцы просто отдали Крым россиянам, за него никто не воевал
- 09:05 17.12.2025
- На боевое дежурство заступил первый ракетный полк Татищевского соединения с «Ярсом»
- 09:00 17.12.2025
- За ночь над регионами РФ перехвачены и уничтожены 94 украинских БПЛА
- 23:00 16.12.2025
- Ученые США сообщили, что температура воздуха в Арктике за год стала самой высокой с 1900 года



комментарии(0)