Власти ОАЭ запретили самолету авиакомпании "Победа" приземляться в Дубае
15:32 25.03.2020 Источник: Эхо Москвы
Власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили самолету авиакомпании «Победа» приземляться в Дубае. Он должен был оттуда забрать около 190 россиян для возвращения на родину.
Речь идет о том, что выданное ранее разрешение на приземление в Эмиратах было аннулировано, рассказали в «Победе». В результате самолет, летевший из Москвы и намеревавшийся вывезти россиян, был вынужден приземлиться в Махачкале. По утверждениям гендиректора компании Андрея Калмыкова, отзыв разрешения на приземление в Дубае произошел без какого-либо объяснения причин: такое, говорят в «Победе», случилось впервые. Как отметили в лоукостере, там обратились за помощью в российский МИД. Внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, заверило, что ситуацией вокруг вывоза россиян из ОАЭ дипломаты уже занимаются, передает агентство ТАСС.
Эмираты ранее объявили о закрытии воздушного авиасообщения, начиная с сегодняшнего дня и на две недели. Речь идет, в том числе, о рейсах как в саму страну, так и из нее, исключение составят лишь грузовые и эвакуационные рейсы. В Эмиратах объяснили это попыткой предотвратить распространение коронавируса через воздушный транспорт.
Тем временем в Ассоциации туроператоров России говорят, что из Объединенных Арабских Эмиратов в настоящий момент не могут вылететь свыше пяти тысяч россиян. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 18.11.2025
- Большинство украинских солдат погибают при ротации — ВСУ
- 10:00 18.11.2025
- Посадку в поезд по биометрии введут в пилотном режиме в 2026 г. на ограниченных маршрутах
- 09:32 18.11.2025
- Часть омских предприятий осталась без газа после аварии — губернатор
- 09:20 18.11.2025
- Трамп заявил, что удары по Мексике приемлемы для прекращения наркотрафика в США
- 09:05 18.11.2025
- Потери ВСУ с начала СВО составляют почти 1,5 млн военных убитыми и ранеными
- 09:00 18.11.2025
- Над регионами России за ночь сбили 31 украинский БПЛА
- 22:31 17.11.2025
- Записаться на получении португальской визы в этом году уже не получится – нет свободных мест
- 20:27 17.11.2025
- ЕК рассматривает еще один вариант финансирования Украины, если провалится вариант с изъятием активов РФ - СМИ
- 19:08 17.11.2025
- Сбер: Основная международная аудитория конференции AI Journey – это индийцы
- 19:03 17.11.2025
- Сбер предсказывает появление децентрализованных автономных бизнес-организаций на базе ИИ и блокчейна


комментарии(0)