Андрей Воробьев попросил пожилых жителей Подмосковья строго соблюдать режим самоизоляции
17:55 25.03.2020
«Сейчас мы вместе переживаем непростой период, когда забота друг о друге, доброе и чуткое отношение становятся особенно важны, - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. - Для защиты вашего здоровья в Подмосковье приняты дополнительные меры: мы просим всех жителей старше 65 лет, а также имеющих хроническое заболевание с 26 марта до 14 апреля соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости. Это нужно, чтобы максимально обезопасить самую уязвимую категорию граждан».
При этом для них предусмотрена материальная помощь - 3 тысячи рублей. С 26 марта будут перечислены 1,5 тысячи рублей, та же сумма придет на счет после окончания карантина. Деньги поступят автоматически, никакие заявления или дополнительные документы не нужны.
Привезти продукты, лекарства и другие необходимые товары помогут волонтеры, для этого нужно обратиться по номеру: +7 (498) 602-84-50.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру


комментарии(0)