0
0
3082

Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал

17:17 26.03.2020


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:

Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.

С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.

Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.

На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.

У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.

Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.

Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.

Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:35 24.05.2026
Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
0
632
15:37 24.05.2026
Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
0
909
15:00 24.05.2026
Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
0
763
14:35 24.05.2026
Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
0
784
14:20 24.05.2026
Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
0
775
13:15 24.05.2026
ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
0
723
11:52 24.05.2026
В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
0
961
11:30 24.05.2026
Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
0
894
10:00 24.05.2026
Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
0
991
09:50 24.05.2026
Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
0
986

Возврат к списку