Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал
17:17 26.03.2020
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:
Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.
С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.
Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.
На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.
У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.
Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.
Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.
Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:13 19.07.2026
- Бразилия «не уступит и не капитулирует» под нажимом американских пошлин - министр торговли
- 10:04 19.07.2026
- Военные расходы Украины в этом году приблизились к отметке в 100 млрд долл - СМИ
- 09:15 19.07.2026
- ВС РФ нанесли массированный удар по объектам в Киеве, Киевской и Одесской областях – МО России
- 09:00 19.07.2026
- Число погибших от июньского землетрясения в Венесуэле превысило 5 тыс человек
- 21:00 18.07.2026
- Вертолет МИ-2 сельхозназначения упал на Кубани, пилот погиб
- 20:30 18.07.2026
- Президент Венгрии подписал поправку к конституции о его отстранении от должности
- 20:00 18.07.2026
- ВС РФ вошли в Алексеево-Дружковку, ведут бои в городе — Герасимов
- 19:30 18.07.2026
- Венгрия рассчитывает избежать санкций США против покупателей нефти и газа у России
- 19:00 18.07.2026
- В портах Южный и Одесса поражены три сухогруза с грузами для ВСУ — Минобороны РФ
- 18:30 18.07.2026
- Зеленский изучает возможность уволить Сырского, чтобы выйти из кризиса — FT


комментарии(0)