0
0
3022

Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал

17:17 26.03.2020


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:

Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.

С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.

Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.

На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.

У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.

Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.

Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.

Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:30 14.04.2026
Уолц рассказал, чем займутся США после решения проблемы на Ближнем Востоке
0
338
20:50 14.04.2026
В Совбезе РФ отметили, что у Ирана еще есть значительное количество оружия
0
364
18:58 14.04.2026
Сбер запустил программу поддержки бизнеса в Дагестане и Чечне для пострадавших от ЧС
0
419
18:54 14.04.2026
Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных
0
441
18:26 14.04.2026
После мартовского рейда в регионах РФ было принято порядка 6 тыс решений о выдворении – МВД России
0
454
17:40 14.04.2026
В Минпросвещения РФ уверены в пользе обязательных школьных дежурств
0
468
17:12 14.04.2026
МВФ улучшил прогноз темпов роста ВВП РФ в 2026 году до 1,1%
0
538
17:00 14.04.2026
Зеленский заявил, что ВСУ ждут возвращения уехавших украинцев
0
644
16:32 14.04.2026
Вучич ожидает тяжелейшего со времен Великой депрессии мирового экономического кризиса
0
531
16:12 14.04.2026
ЕК отложила выделение Киеву первых траншей из 90 млрд евро на второе полугодие 2026 года
0
596

Возврат к списку