0
0
3100

Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал

17:17 26.03.2020


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:

Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.

С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.

Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.

На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.

У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.

Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.

Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.

Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:00 30.05.2026
В Якутии из-за ледохода на реке течением унесло 10 судов
0
62
16:00 30.05.2026
Действия Трампа свидетельствуют о том, что он не настроен на переговоры — советник Хаменеи
0
185
15:05 30.05.2026
По итогам «СберПрайм Зелёного Марафона» Сбер передаст 185 миллионов рублей на спасение жизней детей
0
275
15:00 30.05.2026
США нанесли удар по судну наркоторговцев в Тихом океане, три человека погибли — Пентагон
0
280
14:58 30.05.2026
Международный забег дружбы впервые состоялся в рамках «СберПрайм Зелёного Марафона»
0
243
14:00 30.05.2026
Потери ВСУ за сутки составили свыше 1 320 военных
0
329
13:00 30.05.2026
Число заключенных во Франции достигло рекордных значений, превысив 88 тыс. — отчет
0
391
12:30 30.05.2026
Оценки за поведение не будут выставляться в 1-м классе — приказ Минпросвещения
0
401
12:00 30.05.2026
Цена газа в Европе весной выросла более чем на треть, до $582 за 1 тыс. куб. м
0
453
11:30 30.05.2026
ФРГ и Франция начали консультации по вопросам ядерного сдерживания — Der Spiegel
0
463

Возврат к списку