0
0
3110

Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал

17:17 26.03.2020


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:

Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.

С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.

Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.

На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.

У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.

Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.

Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.

Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


09:32 02.06.2026
Японские рыбаки отправились на сезонную добычу морской капусты у Курил
0
85
09:20 02.06.2026
США оказывают давление на Оман, чтобы тот разорвал отношения с Ираном — WSJ
0
109
09:05 02.06.2026
ФСБ вскрыла схему внедрения шпионских программ в телефоны высокопоставленных чиновников
0
147
09:00 02.06.2026
Силы ПВО за ночь сбили 148 БПЛА над регионами РФ, Черным и Азовским морями
0
150
22:40 01.06.2026
Перечень специальностей для образовательного кредита в РФ будет сокращен — Фальков
0
666
22:00 01.06.2026
Киевская верхушка сама выбрала переход конфликта в новое качество — Путин
0
791
21:20 01.06.2026
До Гросси донесена позиция о неадекватности реакции МАГАТЭ на ситуацию с ЗАЭС — Лихачев
0
978
20:40 01.06.2026
Задержанный танкер Tagor 2 июня встанет на якорь в заливе на западе Франции — префектура
0
987
20:00 01.06.2026
Странам ЕАЭС предстоит до декабря обсудить все нюансы вокруг Армении — Песков
0
999
19:20 01.06.2026
Первый зампредседателя ДУМ РФ Мухетдинов оштрафован на 150 тыс. рублей
0
806

Возврат к списку