0
0
3136

Андрей Воробьев: Побудьте дома - почитайте книгу, посмотрите сериал

17:17 26.03.2020


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с очередным обращением к жителям региона, в котором попросил их взвешенно подойти к организации своего времени в предстоящие недельные выходные:

Вчера мы все видели и слушали выступление президента. Он предложил беспрецедентные меры и по сдерживанию вируса, и поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело и кому нужна помощь.

С 28 марта по 5 апреля в нашей стране объявлены длинные выходные. Давайте поговорим о том, как важно и нужно их провести.

Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий, сделать усилие сейчас, остаться дома и если и гулять, то только с семьей.

На утро четверга в Московской области 41 подтвержденный диагноз. Еще 58 у нас находятся на подтверждении в новосибирском «Векторе». Это много. Семь человек уже выздоровели. Наши врачи работают профессионально, и это уже хороший результат. И хотя ситуация под контролем, самое безопасное сейчас — побыть дома, чтобы поберечь себя и своих близких.

У многих в ближайшие дни появится время на то, что мы раньше откладывали. Я уверен, каждый из вас найдет чем заняться: кто-то будет читать книгу, кто-то смотреть сериал, но ключевое — это ни в коем случае не собираться большими компаниями.

Вместе с мэром Москвы мы приняли дополнительные меры, которые предусматривают закрытие ресторанов, кафе, магазинов одежды и техники, салонов красоты – любых людных мест нужно избежать. Я только что разговаривал с врачами, которые борются с коронавирусом. У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай, для того, чтобы если понадобится, они могли оказывать помощь. Врачи просят быть предельно внимательными к общению с другими людьми.

Дистанционная торговля остается, продуктовые магазины у дома и аптеки также будут открыты, чтобы вы всегда могли купить нужные продукты и лекарства.

Еще раз обращаюсь к вам дорогие, любимые наши жители Подмосковья – эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. Ситуация такова, что сегодня наша забота должна проявляться на расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 15.06.2026
Требования «евротройки» к РФ по урегулированию на Украине неприемлемы — Лукашенко
0
479
22:00 15.06.2026
ЕС и Украина официально запустили переговоры о вступлении — Кошта
0
461
21:20 15.06.2026
США подготовили меморандум с Ираном и теперь сконцентрируются на Украине — Трамп
0
559
20:40 15.06.2026
Либо в Европе найдется «новый Маннергейм», либо ЕС ждет катастрофа, уверен Патрушев
0
540
20:00 15.06.2026
РФ победила в арбитраже по правам прибрежного государства в Азовском и Черном морях
0
585
19:44 15.06.2026
США и Иран подписали договоренности, Ормузский пролив полностью откроется 19 июня — Трамп
0
574
18:40 15.06.2026
В Хакасии при крушении паралета погиб пилот, пассажир в тяжелом состоянии
0
619
18:00 15.06.2026
ЕК выделит Франции военный заем на 15 млрд евро — фон дер Ляйен
0
637
17:32 15.06.2026
В ЕС никак не могут смириться, что Грузия не ввела против РФ санкции — правящая партия
0
605
17:12 15.06.2026
ЕС поставит на саммите G7 вопрос о выделении Киеву еще до 45 млрд евро — ЕК
0
691

Возврат к списку