Непродовольственные магазины могут стать пунктами выдачи заказов
18:45 03.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Непродовольственные магазины - электроники, обуви и одежды, - имеющие онлайн-магазины, будут работать в качестве пунктов выдачи заказов на объявленных в России из-за коронавируса не рабочих дней. Об этом ТАСС сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, входят DNS,"М.Видео - Эльдорадо", "Снежная королева", "Спортмастер", "Леруа Мерлен", OBI, Kari и другие).
"Ассоциация компаний розничной торговли объявляет о режиме работы торговых сетей. Магазины торговых сетей, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами (электроникой и бытовой техникой, одеждой и обувью) и работающих в онлайн-режиме, функционируют в режиме пунктов выдачи заказов (ПВЗ), если иное не определено локальными нормативными актами или администрацией торгового центра. Покупатели могут выбрать товар в онлайн магазине и получить его самостоятельно в ПВЗ, либо оформить бесконтактную доставку курьером", - сообщили в АКОРТ.
Все магазины продовольственных торговых сетей, вне зависимости от формата и места расположения, включая супермаркеты и гипермаркеты, расположенные в торговых центрах, работают в обычном режиме, добавили в АКОРТ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ


комментарии(0)