России и странам ОПЕК в марте помешал договориться ультиматум Саудовской Аравии - Bloomberg
15:12 07.04.2020 Источник: Эхо Москвы
России и странам ОПЕК в марте помешал договориться ультиматум, который Саудовская Аравия выдвинула Москве. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Эр-Рияд добивается от России сократить нефтедобычу больше других стран-участниц ОПЕК+. На переговорах в Вене месяц назад саудовские власти потребовали уменьшить квоту на полтора миллиона баррелей в сутки. Москву это не устроило, пишет агентство Bloomberg. Предполагается, что все участники переговоров сократят добычу нефти в общей сложности на 10 миллионов баррелей в сутки — вопрос только в том, как объем разделят. Это планируют обсудить на переговорах по ситуации на нефтяном рынке, они намечены на четверг. Их проведут в формате видеоконференции из-за коронавируса. Договорённости между Россий и саудитами по сокращению добычи нефти пока нет, всё решится в день заседания, сообщил агентству РИА источник, знакомый с ходом подготовки мероприятия. В Кремле отметили, что не видят альтернативы переговорам. Срыв мартовской сделки обрушил цены на нефть почти на 30 процентов, в ожидании переговоров они растут последнюю неделю. Сейчас баррель марки Brent стоит около 34-х долларов, WTI — немногим больше 27-ми.
США рассматривают возможность сокращения объемов добычи нефти, если участницы стран ОПЕК и государств, которые в картель не входят, придут к такому соглашению. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 02.06.2026
- У каждого второго жителя Германии избыточный вес
- 12:20 02.06.2026
- Снятие Японией запрета на экспорт оружия напоминает подготовку к войне — МИД КНР
- 12:16 02.06.2026
- Собянин: Началась проходка левого тоннеля между станциями "ЗИЛ" и "Остров мечты"
- 12:05 02.06.2026
- Утром на Солнце произошла сильная вспышка — ученые
- 12:00 02.06.2026
- Участники саммита ЕС хотят обойти торговые проблемы с КНР на фоне острых разногласий — FT
- 11:32 02.06.2026
- Польские ультраправые предложили блокировать процесс вступления Украины в ЕС
- 11:20 02.06.2026
- США сократят почти в три раза число выдающих визы диппредставительств в Африке — AP
- 11:05 02.06.2026
- Россия в январе — апреле увеличила выручку от экспорта подсолнечного масла в Индию на 73%
- 11:00 02.06.2026
- Термин «глобальное потепление» устарел, теперь говорят об изменчивости погоды — синоптик
- 10:45 02.06.2026
- Сбер: Речевая ИИ-аналитика способна снизить эффективность мошенничества


комментарии(0)