США не готовы ограничивать добычу нефти и планируют добиваться стабилизации на рынках пошлинами - СМИ
07:30 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Дональда Трампа намерена добиваться стабилизации на рынках энергоносителей главным образом за счет угроз ввести пошлины на нефть из России и Саудовской Аравии, Вашингтон не готов ограничивать добычу американских компаний. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду в электронной версии газеты "Уолл-стрит джорнэл".
По словам источников издания, "во время консультаций с руководителями нефтяных компаний и законодателями президент Трамп высказывался в пользу санкций на импортируемую нефть, возможно, на основании того же закона о торговле, который был использован против Китая". "Данная тактика нацелена на усиление позиций США с тем, чтобы заставить Саудовскую Аравию и Россию сократить поток нефти, поступающей в больших объемах на рынок", - говорится в материале.
Источники отметили, что Трамп может "отказаться от идеи введения пошлин" в случае достижения сделки о сокращении добычи или роста цен на нефть по иным причинам. В публикации констатируется, что американская администрация считает угрозы введения пошлин одним из рычагов влияния в рамках дипломатических консультаций. По словам опрошенных журналистами лиц, "в администрация обсуждали и более решительные меры, в том числе санкции в отношении России", а также другие возможности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 11.06.2026
- Премьер Украины заявила, что дефицит финансирования ВСУ составляет $6 млрд
- 17:12 11.06.2026
- Трамп заявил, что США нанесут новые удары по Ирану в ночь на 12 июня
- 17:00 11.06.2026
- РФ осталась в апреле крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
- 16:32 11.06.2026
- РФ не должна забывать гадости, взаимодействуя со сделавшими их странами — Медведев
- 16:12 11.06.2026
- ЕК готовит ужесточение всей визовой политики ЕС против РФ, Белоруссии и Ирана — источник
- 16:00 11.06.2026
- Ни одна страна не подвергалась такому давлению, как РФ сейчас — Медведев
- 15:58 11.06.2026
- Выставку портретов «1429 в лицах. МоскVа» представят в Наро-Фоминске 22 июня
- 15:32 11.06.2026
- Глава МО Британии подал в отставку из-за недостаточных инвестиций в оборону
- 15:12 11.06.2026
- Оппозиция обвинила президента Молдавии в передаче спецслужб под контроль Румынии
- 15:00 11.06.2026
- Пашинян не исключил лишения армян диаспоры избирательного права


комментарии(0)