США не готовы ограничивать добычу нефти и планируют добиваться стабилизации на рынках пошлинами - СМИ
07:30 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Дональда Трампа намерена добиваться стабилизации на рынках энергоносителей главным образом за счет угроз ввести пошлины на нефть из России и Саудовской Аравии, Вашингтон не готов ограничивать добычу американских компаний. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду в электронной версии газеты "Уолл-стрит джорнэл".
По словам источников издания, "во время консультаций с руководителями нефтяных компаний и законодателями президент Трамп высказывался в пользу санкций на импортируемую нефть, возможно, на основании того же закона о торговле, который был использован против Китая". "Данная тактика нацелена на усиление позиций США с тем, чтобы заставить Саудовскую Аравию и Россию сократить поток нефти, поступающей в больших объемах на рынок", - говорится в материале.
Источники отметили, что Трамп может "отказаться от идеи введения пошлин" в случае достижения сделки о сокращении добычи или роста цен на нефть по иным причинам. В публикации констатируется, что американская администрация считает угрозы введения пошлин одним из рычагов влияния в рамках дипломатических консультаций. По словам опрошенных журналистами лиц, "в администрация обсуждали и более решительные меры, в том числе санкции в отношении России", а также другие возможности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:59 21.05.2026
- Сергей Собянин сообщил о пополнении парка техники городских служб Москвы
- 11:32 21.05.2026
- Израиль настроен на новую операцию против Ирана и разочарован позицией Трампа — CNN
- 11:20 21.05.2026
- Отношения Китая и РФ по итогам визита Путина перешли на новый этап — МИД КНР
- 11:05 21.05.2026
- Мерц считает нереалистичным вступление Украины в ЕС в ближайшей перспективе — DPA
- 11:00 21.05.2026
- В результате взрыва газа и пожара в жилом доме в Лобне 2 человека погибли, 3 пострадали
- 10:32 21.05.2026
- Причиной выхода тигра к людям в Приморье могла стать смерть матери
- 10:20 21.05.2026
- ЕС не сможет выполнять роль НАТО, считает экс-генсек альянса
- 10:05 21.05.2026
- Япония в апреле нарастила импорт СПГ из РФ на 29,5%, угля — на 128,5%
- 10:00 21.05.2026
- Россия вернула лидерство на китайском рыбном рынке — ВАРПЭ
- 09:42 21.05.2026
- Собянин: Новые промышленные предприятия в Москве внедряют зеленые технологии


комментарии(0)