США не готовы ограничивать добычу нефти и планируют добиваться стабилизации на рынках пошлинами - СМИ
07:30 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Дональда Трампа намерена добиваться стабилизации на рынках энергоносителей главным образом за счет угроз ввести пошлины на нефть из России и Саудовской Аравии, Вашингтон не готов ограничивать добычу американских компаний. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду в электронной версии газеты "Уолл-стрит джорнэл".
По словам источников издания, "во время консультаций с руководителями нефтяных компаний и законодателями президент Трамп высказывался в пользу санкций на импортируемую нефть, возможно, на основании того же закона о торговле, который был использован против Китая". "Данная тактика нацелена на усиление позиций США с тем, чтобы заставить Саудовскую Аравию и Россию сократить поток нефти, поступающей в больших объемах на рынок", - говорится в материале.
Источники отметили, что Трамп может "отказаться от идеи введения пошлин" в случае достижения сделки о сокращении добычи или роста цен на нефть по иным причинам. В публикации констатируется, что американская администрация считает угрозы введения пошлин одним из рычагов влияния в рамках дипломатических консультаций. По словам опрошенных журналистами лиц, "в администрация обсуждали и более решительные меры, в том числе санкции в отношении России", а также другие возможности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 20.01.2026
- Экипаж МКС не эвакуировался после мощной вспышки на Солнце — Роскосмос
- 13:32 20.01.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 240 военных
- 13:20 20.01.2026
- Колокольцев заявил, что агрессия США в отношении Венесуэлы не может быть ничем оправдана
- 13:05 20.01.2026
- Стоимость серебра обновила исторический максимум, превысив $95 за тройскую унцию
- 13:00 20.01.2026
- США утратили статус главного торгового партнера ФРГ, уступив КНР — статведомство Германии
- 12:32 20.01.2026
- Токаев предложил после парламентской реформы назвать однопалатный парламент Курултаем
- 12:20 20.01.2026
- В СВР Армении не видят рисков военной эскалации с Азербайджаном в 2026 году
- 12:05 20.01.2026
- Трамп раскритиковал Лондон за «акт огромной глупости» из-за передачи острова Диего-Гарсия
- 12:00 20.01.2026
- Злоумышленники в США публикуют данные детей сотрудников миграционной полиции — МВБ
- 11:32 20.01.2026
- Время отпуска по уходу за ребенком будет без ограничений учитываться в стаже


комментарии(0)