0
1435
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

20.03.2006 00:00:00

В Европу по липовой визе

Тэги: фсб, калининград, виза, граница


фсб, калининград, виза, граница Калининградским таможенникам и пограничникам хорошо известно, где в автомашинах могут находиться тайники для контрабанды.
Фото автора

Cотрудниками пограничного управления ФСБ России по Калининградской области предотвращена очередная попытка нарушения российско-литовской границы незаконным мигрантом из одной из африканских стран.

Как сообщил корреспонденту «НГ» начальник группы общественных связей калининградского погрануправления подполковник Петр Гордиенко, в отделении погранконтроля «Куршская коса» в ходе паспортного контроля пассажиров автобуса Калининград–Клайпеда пограничниками был выявлен и задержан гражданин с паспортом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В паспорт была вклеена фальшивая российская виза. Нарушитель государственной границы сообщил, что его родители проживают в Нигерии. Гражданство, личность и цель поездки будут установлены в ходе дальнейшего разбирательства.

Петр Гордиенко также сообщил корреспонденту «НГ», что в 2006 году пограничниками в пунктах пропуска через российско-литовскую границу были задержаны граждане Нигерии и Камеруна, пытавшиеся по поддельным паспортам Франции и Канады перебраться в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

В этом же пункте пропуска несколькими часами ранее в автомобиле «Tайота», следовавшем из России в Литву, погранотрядом по досмотру транспортных средств и грузов был обнаружен хорошо оборудованный тайник, из которого были изъяты 350 блоков сигарет «Св. Георг». Водитель автомобиля – гражданин Литовской Республики, и контрабандный груз пограничниками передан сотрудникам таможни.

Калининград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
999
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1397
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1712
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1193

Другие новости