0
689
Газета Политика Интернет-версия

22.03.2001 00:00:00

Коротко: политика


Путин оценивает торговцев оружием

ВЧЕРА в Кремле под председательством Владимира Путина прошло заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству, на котором президент огласил результаты торговли оружием в 2000 г. Доход от ВТС составил 3,68 млрд. долл., валютные поступления в бюджет - 2,84 млрд. долл. Львиная доля этих поступлений связана с деятельностью 'Рособоронэкспорта', и лишь 16% средств получено предприятиями, самостоятельно ведущими торговлю оружием. Президент оценил эти результаты как 'неплохие' и подчеркнул, что проведенная в прошлом году реформа позволила устранить внутренние противоречия в системе ВТС. Путин также заявил, что политический вектор в торговле оружием выбран верно. Вместе с тем глава государства отметил, что сфера ВТС нуждается в дальнейшем совершенствовании и в будущем тем, кто совершает ошибки, не удастся уйти от ответственности.

Илья КЕДРОВ

У президента появился новый советник

ЭКС-ГЛАВА Главного территориального управления президента РФ Сергей Самойлов назначен советником главы государства. Как пояснили в пресс-службе президента, соответствующий указ о назначении был подписан несколько дней назад. Самойлов будет заниматься территориальными вопросами. По его словам, круг более конкретных проблем, которыми ему придется заниматься, пока не определен.

О.П.

Станет ли Томас Грэхэм послом США в Москве?

ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ информации, кроме Томаса Грэхэма, сотрудника Карнеги-центра, на пост посла США в Москве рассматривается еще по крайней мере две кандидатуры 'политических назначенцев' - заслуженных республиканцев, которые, как считается, по 'политическому весу' превосходят Грэхэма, но не могут с ним сравниться по квалификации и знанию России. В вашингтонских политических кругах считают, что выбор посла будет сигналом того, какая 'школа' победит в Вашингтоне, - школа 'забыть о России' или 'школа вовлечения' (статья Грэхэма об этих 'школах' и об отношении нынешней администрации США к роли Москвы в мире была напечатана во вчерашнем выпуске 'НГ').

Д.К.

Встреча Путина с Касьяновым

ВЧЕРА в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с главой правительства Михаилом Касьяновым. Во время встречи они обсудили итоги первого заседания Национального совета по пенсионной реформе, основные направления финансово-экономической политики России в этом году и вопросы сотрудничества с несколькими государствами СНГ.

А.Т.

Президент РФ подписал новый указ

ПРЕЗИДЕНТ РФ Владимир Путин подписал указ 'О введении государственных регистрационных актов, издаваемых Пенсионным фондом РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Фондом социального страхования РФ и Государственной хлебной инспекцией при правительстве РФ'. Указ принят в связи с тем, что Пенсионным, Федеральным фондами, Фондом обязательного страхования, Фондом социального страхования РФ и Государственной хлебной инспекцией при правительстве РФ в соответствии с положениями, определяющими порядок их деятельности, издаются акты, имеющие нормативный характер. В соответствии с указом вводится госрегистрация имеющих нормативный характер актов, издаваемых вышеуказанными органами, затрагивающих права и обязанности граждан, устанавливающих правовой статус организаций или носящих межведомственный характер. Госрегистрация актов осуществляется Министерством юстиции РФ в порядке, установленном для государственной регистрации нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. Акты, прошедшие госрегистрацию в Минюсте РФ, подлежат обязательному официальному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. Согласно документу, Минюст РФ осуществляет контроль за правильностью отбора актов, подлежащих госрегистрации, и за своевременность их опубликования.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1866
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2927
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4325
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3305

Другие новости