0
640
Газета Политика Интернет-версия

04.08.2006 00:00:00

Бабурин рвется в губернаторы

Тэги: бабурин, народная воля, родина


Распад «Родины» оказался настоящим праздником для мелкотравчатых партий, подобных «Народной воле» Сергея Бабурина, собравшейся вчера на свой съезд. С одной стороны, их положение весьма щекотливо: они потеряли мощную площадку, а вместе с ней, казалось бы, и надежду на проникновение в Думу следующего созыва. Однако на съезде волнения не было заметно.

На осенних региональных выборах Бабурин лично возглавит все партийные списки. «Отделения ЕР везде возглавляют губернаторы и главы республик», – объяснил присутствующим ситуацию лидер НВ. Он не сомневается, что в будущем его ждет губернаторское кресло: «Мы должны осознанно быть готовы к тому, что если в каком-либо регионе партия не просто победит, но добьется абсолютной победы, мы будем рассматривать вариант: а может быть, председатель партии пойдет в этот регион... Тогда мы получим право вносить президенту кандидатуру губернатора.

Борьбу с партией власти Бабурин считает стратегической задачей. Тактически главный враг НВ – клоны единороссов. Хотя их появление и выгодно ему политически. В союзники он зазывает прочно забытые электоратом структуры: «Мир и Единство», «Свобода и Справедливость», ВКПБ и Национально-консервативная партия. А вот переговоры с народниками Геннадия Гудкова были недолгими: «Они потерялись в тени ЕР, и у них долг более 60 миллионов рублей. Это существенная обуза». По словам эксперта Московского центра Карнеги, у подобных объединений нет шансов: «Тасуется старая колода, возникают разные комбинации. Но реально ничего не изменится, это приведет лишь к дроблению левоцентристского электората, который, судя по всему, подберет КПРФ».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
466
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
665
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
570
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
565

Другие новости