0
1344
Газета Политика Интернет-версия

02.07.2007 00:00:00

Донской казак Чавес

Тэги: чавес, ростовнадону


В минувшую субботу президент Венесуэлы Уго Чавес посетил Ростов-на-Дону. Хотя Чавес и присутствовал на скачках на приз президента РФ, главной целью визита было посещение вертолетного завода «Роствертол».

С «Роствертолом» Венесуэлу связывают многомиллионные контракты на поставки боевых и транспортных вертолетов. Специально для гостя был организован воздушный парад с прохождением на малой высоте (около 200 метров) вертолетов Ми-2, Ми-26Т и Ми-28. После чего президент встретился с венесуэльскими летчиками и техниками, проходящими переподготовку на заводе.

На демонстрационной площадке завода особый интерес у президента Венесуэлы вызвал вертолет Ми-28Н («Ночной охотник»). Со временем эти вертолеты должны прийти на смену «летающим танкам» – знаменитым Ми-24. Президент Венесуэлы поинтересовался, почему ему раньше не показывали эту модель. Гендиректор завода Борис Слюсарь ответил, что вертолет уже принят на вооружение Российской армии и его готовы предложить Венесуэле. А пока первым «Ночным охотником», который отправится в Венесуэлу, станет сувенирная модель вертолета, подаренная на прощанье Уго Чавесу.

Впрочем, это был не единственный презент, который преподнесли венесуэльскому президенту в Ростове. Донские казаки подарили Уго Чавесу казачью шашку и приняли его в свои ряды, выдав при этом соответствующий сертификат.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
277
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1583
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1970
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2544

Другие новости