0
932
Газета Регионы России Интернет-версия

04.10.2010 00:00:00

Последний широкий жест

Тэги: калининград, губернатор


В конце минувшей недели новый губернатор Калининградской области Николай Цуканов вынужден был срочно отменить один из последних указов своего предшественника – Георгия Бооса. Дело в том, что последний за четыре дня до завершения своих полномочий распорядился выплатить премию членам областного правительства. С формулировкой «за выполнение особо важных и сложных заданий с начала года». На эти цели было выделено 12 млн. руб.

Размер поощрения министра образования Натальи Шерри за сентябрь составил 1155% от ее оклада. Вице-премьер Елена Бабиновская должна была получить еще больше – 1185%. Новый глава региона рассчитывает, что эти средства удастся оставить в бюджете.

Еще один неприятный сюрприз ожидал Николая Цуканова при попытке предоставить своим новым сотрудникам служебное жилье. Как заявил губернатор, такового в распоряжении правительства Янтарного края просто нет. Свыше двух десятков элитных квартир, приобретенных за 1 млн. долл. в 2005 году для команды московских «варягов» (прибывших на помощь Боосу) к сегодняшнему дню благополучно стали их личной собственностью. Николаю Цуканову публично возразила бывшая глава Агентства по имуществу уходящего кабинета Анна Боград. По ее данным, служебный фонд правительства региона насчитывает 64 квартиры, восемь из которых сейчас свободны. Никакой приватизации служебного жилья не было, осуществлялся выкуп квартир по ценам застройщика.

Можно ожидать, что команды Николая Цуканова и Георгия Бооса еще не раз сойдутся в полемике по поводу наследия, которое досталось новому главе Калининградской области от старого.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
699
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1191
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
878
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
455

Другие новости