0
864
Газета Регионы России Интернет-версия

15.10.2010 00:00:00

Агония волгоградских эсэров

Тэги: волгоград, выборы, ер, ср, скандал


Неудачу на октябрьских выборах эсэры пытаются прикрыть громкими публичными заявлениями. В четверг в Волгограде лидер местного отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Михеев попытался обвинить единороссов в фальсификации митинга.

В четверг в Волгограде лидер местного отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Михеев собрал пресс-конференцию, чтобы хоть как-то оправдаться за низкий результат эсэров на прошедших в это воскресенье региональных выборах. Он избрал тактику нападения. Эсэр решил, чтобы отвлечь внимание от проигрыша, обвинить «Единую Россию» в том, что она «сфальсифицировала» митинг в городе Волжском накануне выборов, который возглавляет член «Справедливой России» Марина Афанасьева. Как можно «сфальсифицировать» митинг, понять сложно, если на него вышли 2,5 тыс. горожан, но, видимо, логика – не конек «Справедливой России»┘

Михеев заявил, что председатель областного Законодательного собрания, лидер волгоградских единороссов Владимир Ефимов сказал неправду, предположив на митинге, что «город Волжский отчасти датирует избирательную кампанию эсэров в Новосибирской области».

«Что касается нападки Михеева на Владимира Ефимова, я считаю, что эсэры этим демонстрируют свою несостоятельность, – заявил руководитель Южного Межрегионального координационного совета партии, депутат Госдумы Николай Панков. – Мэр Волжского Марина Афанасьева была избрана на этот пост при поддержке «Справедливой России», она возглавляет городскую организацию партии. Есть объективная реальность: в городе растут тарифы ЖКХ, чиновничьи зарплаты растут, а пенсионеров лишают прибавок. Совершенно очевидно, что политика «Справедливой России» в Волжском не состоялась. Теперь же Михееву ничего не остается, кроме как оправдывать проигрыш Сергея Миронова в тех регионах, где он возглавлял списки на выборах. Поэтому, думаю, что в любом случае секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов, который встал на защиту жителей Волжского, получит оценку среди горожан, которые недовольны эсэрами. Кроме информационной войны с большими тиражами при больших затратах, эсэры ничего не могут выдумать. Такая позиция уже привела к проигрышу партии в Новосибирске, где Михеев был пиарщиком. Они и дальше решили продолжать выкрикивать голословные обвинения, теперь, как мы видим, на территории Волгоградской области. Но люди им уже не верят. На примере Волжского люди убедились, что «Справедливая Россия» умеет только разговаривать, но ничего не делает».

«Совершенно очевидно, – полагает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, что выйти на протестную акцию горожан заставило недовольство той политикой, которую проводит мэр Волжского. Это недовольство имеет укорененный в городе характер. По этому поводу было много публикаций в прессе, жители города активно писали об этом в Интернете, в социальных сетях. Так что главным на повестке дня вопрос о митинге быть не может, нужно говорить о первопричине: о недовольстве жителей властями города».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
306
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
394
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
315
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
273

Другие новости