0
1891
Газета Регионы России Интернет-версия

21.10.2014 00:01:00

Новосибирские единороссы опасаются налоговых опытов губернатора

Тэги: новосибирск, единая россия, спикер, дмитрий асанцев


новосибирск, единая россия, спикер, дмитрий асанцев Дмитрий Асанцев, по сути, был безальтернативным кандидатом в спикеры. Фото с сайта www.gorsovetnsk.ru

Вчера на конференции новосибирского отделения «Единой России» партия приняла решение поддержать кандидатуру и.о. председателя новосибирского горсовета Дмитрия Асанцева в качестве нового спикера. При этом единороссы не решили, будет ли фракция ЕР в Заксобрании консолидированно поддерживать областную власть в ее попытке урезать финансирование Новосибирска, перераспределив между областью и городом доходы от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

В качестве основного соперника фактически возглавляющего горсовет Дмитрия Асанцева был предложен депутат Александр Бестужев, также близкий к влиятельному депутату областного парламента Вениамину Паку. По сути, Бестужев выполнял роль технического кандидата, так как устав партии требует избрания кандидата на альтернативной основе. В результате за кандидатуру Дмитрия Асанцева проголосовали 148 участников партконференции, Бестужев получил лишь восемь голосов. Окончательное решение о новом спикере примет сессия городского парламента, назначенная на 22 октября.

Проявив единодушие в вопросе поддержки представителя фракции ЕР в горсовете, единороссы не определились с тем, как относиться к инициативе недавно избранного губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого по перераспределению процентов от НДФЛ между областным и городским бюджетами. По информации «НГ», многие депутаты-единороссы, представляющие в Законодательном собрании региона городские округа, не намерены поддерживать инициативу, лишающую Новосибирск 3,5 млрд руб., весьма непопулярную у избирателей. Как считает часть представителей партии власти, это решение может быть негативно воспринято обществом, что особенно важно в преддверии выборов в областной парламент, которые состоятся в 2015 году. Ранее с официальной просьбой не поддерживать губернаторскую инициативу к своим коллегам обратились депутаты новосибирского горсовета, в том числе и представители фракции единороссов, и даже и.о. спикера горсовета Дмитрий Асанцев.

Окончательное решение по законопроекту, лишающему бюджет Новосибирска 10% от НДФЛ, будет принято на сессии Законодательного собрания 30 октября 2014 года.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
485
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
603
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
512
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
416

Другие новости