0
2589
Газета Антракт Печатная версия

04.10.2018 17:32:00

Выставка Daemons in the Machine

Тэги: выставка, daemons in the machine, ммома


выставка, daemons in the machine, ммома Проект посвящен так называемой новой демонологии. Дмитрий Каварга. Поглощающий концепты. 2017. Роботизированная инсталляция. Фото © RDI Creative/Mmoma

DAEMONS IN THE MACHINE

ММОМА 

Петровка, 25

с 5 октября по 11 ноября 

 

Московский музей современного искусства и Laboratoria Art&Science Foundation представляют выставку Daemons in the Machine, приуроченную к 10-летию фонда. 

Проект посвящен так называемой новой демонологии – художественному осмыслению искусственного интеллекта, мифов и призраков эпохи автономных машин. Открывают ли они новые, неизвестные способы существования? Могут ли нейросети думать – и что вообще в таком случае означает слово «думать»? 

Большая часть работ, созданных для проекта художниками из России, Великобритании, Австрии и Австралии совместно с учеными из IPavlov, МФТИ и Курчатовского института, будет показана публике впервые.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

Анастасия Башкатова

Заглянуть в двенадцать глаз ритуальной маски и пройти инициацию вслед за Пикассо и Матиссом

0
1418
 ВЫСТАВКА  "Саврасов и тишина"

ВЫСТАВКА "Саврасов и тишина"

0
918
 ВЫСТАВКА  "Архетипы авангарда"

ВЫСТАВКА "Архетипы авангарда"

0
840
В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
2257