0
642
Газета Филантропия Интернет-версия

11.05.2001 00:00:00

Третьим будет!

Тэги: титус


УДИВИТЕЛЬНОЕ на первый взгляд сообщение пришло из до сих пор кое-как цветущей бывшей имперской провинции Грузии. Некие злоумышленники выкрали из дома-музея Главного Тирана (того, что в городе Гори) самовар. Из которого кавказский повелитель империи некогда чай пил, обдумывая тактику борьбы с разными уклонистами, специалистами, троцкистами и иными татарско-чеченскими предателями. Местная полиция, натурально, возбудила дело, но комментирует происшедшее снисходительно: мол, это кто-то из особо рьяных поклонников вождя расстарался, стянул самовар от избытка чувств на предмет дальнейшего индивидуального поклонения.

Провинциально мыслят господа горийские полицейские. Потому что не обладают всей полнотой информации. Не в пример мне, Титусу, которому известно, что совсем недавно более 10 процентов россиян назвали Ленина и Сталина самыми выдающимися политиками ХХ века. Напрашивается дедуктивный вывод: Бог троицу любит. А кто может претендовать занять в этом списке почетное третье место, по-моему, совершенно ясно.

Но претендент, конечно, понимает, что масштаб его нынешних деяний, как ни крути, все же еще несопоставим с размашистой во всех отношениях деятельностью демонических предшественников. Ни тебе новых каналов, ни громких процессов, ни переселений народов. То есть все это как бы имеет некоторое место, но в каком-то зачаточном состоянии. Даже опозиционного олигарха засудить не смогли, не говоря уже об осуществлении прочих народных ожиданий. Ясно, что чего-то пока не хватает.

Поэтому тайный легион получил задание особой важности: овладеть реликвией и доставить ее по назначению. Чтобы претендент на вхождение в тройку призеров мог прикоснуться к вечному и почерпнуть в самом прямом смысле мудрости предшественника. Ведь ленинская чернильница, перо и кушетка всегда рядом - только Красную площадь перейти. А вот сталинского самовара остро не хватало. Теперь проблема решена. Все условия для созревания мудрых мыслей созданы. Остаюсь в ожидании результатов мыслительного процесса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

0
199
Украина может использовать против России графитовое оружие

Украина может использовать против России графитовое оружие

Владимир Мухин

Зеленский отказался от перемирия на 9 Мая

0
2076
Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Анастасия Башкатова

Бизнес столкнулся с цепочкой неплатежей, которая берет начало на уровне госзаказчиков

0
1379
В Киргизии опять говорят о перевороте

В Киргизии опять говорят о перевороте

Виктория Панфилова

Экс-глава силовиков республики может сесть в тюрьму

0
1375