0
920
Газета Филантропия Интернет-версия

07.04.2009 00:00:00

Внушительный бонус

Тэги: чечня, кадыров, терек


чечня, кадыров, терек Рисунок Николая Крутикова

Скажу без преувеличения, я много лет болею за «Терек». Долгое время это было для меня источником постоянных огорчений, депрессивных переживаний, беспросветного пессимизма. Но я нисколько не отчаивался, хотя и посыпал голову пеплом, рвал волосы и стенал, как настоящий мужчина. А теперь игра «Терека» для меня – источник неземного блаженства, астральных восторгов, непередаваемого наслаждения. Отныне я радуюсь каждому дню, который приближает любимую команду к победе в чемпионате России – победе, которая уже не за горами.

Но, наверное, не одного меня волнует вопрос: что же подтолкнуло футболистов «Терека» играть лучше и не просто лучше, а многократно, фантастически, умопомрачительно лучше? В чем секрет? Этого, я вас уверяю, не знает никто и не узнает никогда! Так, по-видимому, распорядились высшие силы. Увы, но с этим придется смириться!

Хотя, с другой стороны, кое-какие предположения высказать можно. Да что там скромничать, я полагаю, на поставленный вопрос можно ответить исчерпывающим образом. Если вы меня спросите: в чем секрет успеха «Терека»? Я вам в ответ произнесу всего одно слово: менеджмент. Да-да, менеджмент. Инновационный менеджмент, включающий сложную систему поощрений, наказаний и нанотехнологий.

Тут неугомонные лжеклеветники загалдят, раздираемые любопытством: это какие-такие поощрения я имею в виду? Выдержав долгую паузу (чтобы помучить негодников), я могу сказать: не вашего ума дело, из меня вы ничего не вытяните! Беда в том, что, как филантроп, я никому не могу отказать в настойчивой просьбе. Итак, на днях «Терек» одержал триумфальную победу над бронзовыми призерами страны – командой «Динамо» – со счетом 1:0. Единственный гол забил капитан «Терека» Тимур Джабраилов. В тот же день выдающемуся футболисту было присвоено звание почетного гражданина Чеченской Республики. Кроме того, официальный сайт президента Рамзана Кадырова сообщил, что всем игрокам команды «будут выделены внушительные бонусы».

Внушительный бонус – это ноу-хау, важнейший принцип нанотехнологий, изюминка инновационного менеджмента Рамзана Кадырова, юриста, ученого, почетного члена Российской академии естественных наук. В июле прошлого года за ничью 0:0 с «Рубином» защитнику «Терека» Радославу Забавнику был пожалован джип Toyota Land Cruiser. За неделю до этого такой же внедорожник от президента республики по случаю нулевой игры с «Москвой» получил главный тренер команды Вячеслав Грозный. А еще ранее подобная машина была подарена Тимуру Джабраилову за первый гол в победном матче со «Спартаком». Говорят, что при выезде со стадиона капитан «Терека» разбил подарок, но на следующий день получил новый внедорожник.

Теперь «Терек» находится на финишной прямой к победе в чемпионате, и можно представить, какие «бонусы» ждут футболистов в случае победы. Но если «Терек» проиграет... Нет, я отказываюсь допускать такую возможность! Я решительно отказываюсь рассматривать такой поворот событий! Я не хочу даже думать о том, какие методы принуждения к победам подразумевает инновационный менеджмент Рамзана Кадырова! Но я думаю, что все футболисты осведомлены лучше меня, и поэтому уверен в победе любимой команды.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
677
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1146
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
841
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
439

Другие новости