0
1141
Газета Филантропия Интернет-версия

15.10.2012 00:00:00

О роли троллей

Тэги: москва, мэрия, скандал


Буду краток. После того как Евросоюз получил Нобелевскую премию мира, все как с ума посходили. Говорят: а как же мы? Мы, дескать, тоже так хотим. Говорят, сам себя не похвалишь – сидишь, как оплеванный. Если Евросоюзу, мол, можно, то почему нам нельзя, мы, дескать, еще лучше, награждайте нас, как бешеных собак.

Все, в общем, правильно говорят. Только у нас такого все же нельзя. У нас за борьбой с язвами приписок и очковтирательства на местах строго бдит Центр. Вот и недавно заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова блистательно вскрыла некоторые из таких язв. Отдельные главы управ, оказывается, писали под чужими именами благодарности сами себе на портале «Наш город». Об этом, поговаривают, она рассказала на оперативном совещании. Чуть ли не тысячи таких сомнительных сообщений обнаруживают модераторы. Обнаруживают, называют их обидно «троллями» и безжалостно борются. А Центр смотрит на это и говорит: нехорошо, братцы управленцы, заниматься самопиаром таким примитивным образом. Будем, строго говорит Центр, отклонять такие навязчивые благодарности. Тем более если вы, оказывается, от лица народа хвалите самих себя.

А в дальнейшем, ярится Фиест, надо еще и расстреливать пожизненно сургучными печатями и химически скоросшивать дыроколами и антистеплерами, несмотря на единые дни голосования и прочие праздники народной демократии и единства. Бей их, вторит Тиртей, ноутбуками, скрепками, орденами и медалями.

Ну, это я не знаю. Может, надо и построже.

Но уж точно – не давать спуску. А вы говорите – единый день голосования. Было бы что совать, а уж куда – это мы всегда найдем. И «троллить» нас бесполезно, потому что любые перегибы на местах зорко отслеживают те, кому положено. Так держать, товарищи бдящие. Тут вам не Нобель и не Евросоюз.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Америка может нанести удар по Китаю с базы на Филиппинах

Америка может нанести удар по Китаю с базы на Филиппинах

Владимир Скосырев

Перед встречей Трампа и Си накалилась обстановка в Южно-Китайском море

0
758
Умаслить весну

Умаслить весну

Геннадий Гутман

История безудержно веселого языческого праздника

0
538
Семьи все быстрее проедают свои бюджеты

Семьи все быстрее проедают свои бюджеты

Анастасия Башкатова

Траты на продукты – косвенный показатель материального положения граждан

0
989
США в полушаге от войны с Ираном

США в полушаге от войны с Ираном

Игорь Субботин

Женевские переговоры не привели к разрядке на Ближнем Востоке

0
935