0
6138
Газета Филантропия Интернет-версия

28.04.2016 00:01:00

Носите наше. Повесть о модельных туфлях пензенского губернатора Василия Бочкарева и прочих победах на экономическом фронте

Тэги: пензенская область, губернатор, василий бочкарев, импортозамещение


пензенская область, губернатор, василий бочкарев, импортозамещение Фото Reuters

Буду краток. В России, утверждают аналитики, две беды. Зато все остальное – сплошь победы, успехи и свершения. С этим даже отъявленные клеветники и предатели не спорят. Вот и губернатор Пензенской области, кандидат социологических наук Василий Бочкарев подтверждает мою лемму. В 2015 году, считает губернатор, жители региона стали больше покупать отечественных товаров. И это не потому, уверен Василий Кузьмич, что растут цены на импорт, а потому, что улучшается качество продукции местных производителей. Это точно. Как там в анекдоте? Каждое утро я хлопаю жену по попе, а когда прихожу с работы, попа у нее все еще трясется. И это не потому, что у нее такая толстая попа, а потому, что у нас такой короткий рабочий день. Бочкарев, поясняя свою мысль, привел в пример себя. Вот я уже себе туфли пошил, утверждает кандидат социологических наук, две пары, у наших мастеров. Очень удобные и недорогие пензенские модельные туфли. Так потихоньку, продолжил губернатор, и оденусь в отечественное.

И это не может не радовать. Если у губернатора есть модельные туфли, ему никакие беды России не страшны. Он может смело ходить по нашим дорогам и разговаривать с населением. Вникать в его (населения) нужды. Мериться модельными туфлями. И не только, разумеется, туфлями. Что сейчас губернаторы носят? Пиджаки, зипуны и кирзовые сапоги. Старомодные ветхие шушуны. Или шушун – это женское? Тогда калоши и подтяжки. Надеюсь, что туфли от пензенских мастеров – это только начало. Скоро губернатор будет ходить во всем отечественном, во всем домотканном – в прямом и самом хорошем смысле этого слова. Будьте, граждане, как пензенский губернатор. Носите наше, господа россияне. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1151
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1591
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1180
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
989

Другие новости