0
3315
Газета Филантропия Печатная версия

22.06.2018 00:01:00

Алкач в трезвивателе

Сказ о том, как в Калининграде о пьяных болельщиках заботятся

Тэги: калининград, чм2018, пьяные болельщики, вытрезвитель


калининград, чм2018, пьяные болельщики, вытрезвитель Иллюстрация pixabay.com

Начну издалека. Приятно, что идет ЧМ-2018. И что полиция болельщиков уважает. Тут Фиест поведал, что его за распитие спиртного на улице и оказание сопротивления даже дубинкой не отмутузили. Пальчиком погрозили, сказали, мол, ай-яй-яй, нехорошо, сейчас в угол поставим. И потом отдали честь, улыбнулись и пропели тихо, ласково-ласково, как ангелы: «На здоровье, Фиестушко!»

Но мне этого мало. Стремлюсь в город моей мечты – Калининград. Там, рассказывают, теперь для пьяниц сделали курорт. А все потому, что чудно работает вытрезвитель в больнице на Летней. И даже министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко очень им горд.

«Нам уже несколько людей «респект» сказали за то, что мы очень дружелюбно поступаем с теми, кого туда привозят, – расписал министр, – что мы оберегаем их сон, даем им возможность выспаться». А я думаю, просто оберегать – скромновато. Нужно, чтобы там медбратья дежурили с тазиками. Футбольные пристрастия, конечно, тверды, а вот концепции – могут меняться.

Так что, болельщики, не успевшие снять жилье в Калининграде, – не беда! Там если выпил за любимую команду – и подвозят, и сажают. Как в песне. Утром сержант разбудит, как человека. И это еще не весь комфорт. Как сказал Александр Кравченко, посетителям, «если нужно, оказывают медицинскую помощь и отпускают гулять по парку».

В общем, наша милиция нас бережет! Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся. И, кстати, я бы предложил Александру Кравченко шлифовать сервис – открыть при вытрезвителе бар «Похмелочка». Заходит туда болельщик, пошатываясь, а ему обнаженные барменши подают рюмку водки с огурчиком и приговаривают: вы душка, вы в трезвивателе, вы – наш алкач. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Путин совершил предвыборный визит на ближний запад России...

Путин совершил предвыборный визит на ближний запад России...

Иван Родин

К тройке кандидатов в президенты пока никто не присоединился

0
5148
Региональная политика 18-21 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 18-21 декабря в зеркале Telegram

0
12184
Региональная политика 6-9 ноября в зеркале Telegram

Региональная политика 6-9 ноября в зеркале Telegram

0
12964
У нас

У нас

«НГ-EL»

0
2130

Другие новости