0
1755
Газета Телевидение Интернет-версия

17.11.2006 00:00:00

Неучтенный резерв

Тэги: атв, малкин


По убеждениям я не ленинец. Но главный коммунист Зюганов неожиданно мне понравился. Когда увидел его в передаче «Сто вопросов взрослому».

Представьте, усадили Геннадия Андреевича посреди арены. Сверху – прямо римский колизей! – публика нависает. И такими вопросами засыпает, что мама, не горюй. И публика нестандартная: спиногрызы всех возрастов. От первоклашек до тинейджеров. Спиногрызы они потому, что приличные дети о таком не спрашивают.Например, была ли у Ленина любовница? Правда ли, что при социализме не было секса? И т.п.

Ну, думаю, и дела... Неужели того пацанчика и впрямь волнует, что в КПРФ много пенсионеров? А эта девчушка способна без запинки перечислить поименно самых непопулярных российских политиков? Среди которых и имя героя передачи? И до меня наконец дошло: это не дети – сволочи. Это взрослые – подтасовщики, сочиняют вопросы. А дети их послушно в камеру повторяют. Стараясь не сбиться в длинном предложении: «Геннадий Андреевич, согласились бы вы умереть, чтобы вас положили рядом с Лениным в Мавзолее?»

Хорошо хоть лидер КПРФ оказался крепким мужиком. Держал удар, не раздражался. Пушкина деткам почитал, противопоставил слову «секс» слово «любовь». А малышу, интересующемуся дефицитом туалетной бумаги в СССР, заметил – зато сейчас, мол, у нас дефицит дружбы и братства. Без туалетной бумаги мы бы с тобой прожили, а вот без дружбы┘ Глаза ребеночка в изумлении вопрошали: как это, без туалетной бумаги? Так что один искренний вопрос в ходе передачи возник. Хотя и не прозвучал вслух.

Назначаю телепузиком недели Анатолия Малкина – креативное мышление. Нашел человек новый инструмент политтехнологии - детские уста! В 2007 году очень пригодится. Но особенно, конечно, в 2008-м. Деток, правда, жалко, но ради такого дела...

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
928
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1258
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
965
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
796

Другие новости