0
1343
Газета В мире Интернет-версия

05.08.2010 00:00:00

Берлускони может поплатиться за групповой секс

Тэги: италия, берлускони, скандал


италия, берлускони, скандал Итальянский премьер никак не может отделаться от преследующих его постельных скандалов.
Фото Reuters

Вчера вечером в парламенте Италии состоялось голосование по вотуму недоверия правительству Сильвио Берлускони. Оно стало первым серьезным испытанием для правящей коалиции после того, как ее покинули сразу 33 депутата нижней палаты. На момент подписания номера в печать итоги голосования известны не были, однако, по прогнозам политологов, кабинет Берлускони должен устоять. Впрочем, досрочных выборов итальянцам, похоже, не избежать, тем более что премьера продолжают преследовать громкие сексуальные скандалы.

Поводом для голосования по вотуму недоверия стали обвинения в адрес заместителя министра юстиции Джакомо Калиендо. Его подозревают в членстве в некоей тайной организации политиков и бизнесменов, что, согласно закону от 1982 года, недопустимо для чиновника его уровня. После предъявления обвинений Калиендо отказался добровольно покинуть правительство, и тогда оппозиция инициировала голосование, которое могло бы стать фатальным для нынешнего правительства, несмотря на то что официальный срок его полномочий истекает только в 2013 году.

СМИ обращают внимание на то, что за последние месяцы это уже четвертый член кабинета Берлускони, у которого возникают проблемы с законом, причем двум министрам пришлось уйти со своих постов в связи с коррупционными скандалами.

Ситуация осложняется тем, что правящую правоцентристскую коалицию «Народ свободы» покинули 33 депутата, сторонники спикера Джанфранко Фини, у которого с Берлускони серьезные разногласия. С их уходом премьер потерял большинство в 26 голосов, а без этого судьба правительства фактически висит на волоске. Пока что Фини и его союзники, создавшие собственную независимую парламентскую фракцию, заявляют, что продолжат поддерживать кабинет Берлускони. Но такая ситуация вряд ли будет сохраняться вечно.

Сам премьер накануне заявил, что готов уйти в отставку и принять участие в досрочных парламентских выборах. Однако вполне может оказаться, что он делает хорошую мину при плохой игре. Его рейтинг в последнее время упал до самого низкого уровня с момента вступления в должность – 41%. Кроме того, публика с упоением следит за перипетиями нового скандала, в центре которого оказался любвеобильный премьер, заслуживший у своих соотечественников немного насмешливое прозвище Кавалер.

Примечательно, что Берлускони вновь погорел на своем пристрастии к продажной любви. На днях 38-летняя сотрудница эскорт-службы Мария Тереза Де Николо, работающая под псевдонимом Терри, рассказала журналистам и следователям, как она вместе с еще двумя девушками участвовала в оргии, главным действующим лицом которой был 73-летний глава правительства.

Как пишет газета Repubblica, все якобы происходило в римской резиденции Берлускони – Палаццо Грациоли. Терри прилетела на самолете в Рим из итальянского города Бари по приглашению бизнесмена Джанпаоло Тарантини, и ее отвезли на виллу, где уже ждали еще 15 девушек. После вечеринки ей и еще двум девушкам дали понять, что премьер хочет провести с ними ночь. На утро Терри получила от Тарантини драгоценности, 1000 евро наличными и компенсацию расходов на дорогу до Рима.

Похожую историю поведала весной этого года другая дама Патриция Д'Аддарио. После чего жена политика Вероника Ларио, прожившая с ним 19 лет, подала на развод. Новые разоблачения вряд ли добавят популярности Берлускони, репутация которого и так подмочена многочисленными делами о коррупции и уклонении от уплаты налогов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
642
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1081
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
788
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
414

Другие новости