0
14396
Газета В мире Интернет-версия

29.03.2013 15:38:00

КНДР готова ударить по территории США

Тэги: кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты


кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты Фото Reuters

Власти КНДР планируют нанести ракетные удары по Вашингтону и американским базам в Сан-Диего и Перл-Харборе . Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фотоматериалы, опубликованные на сайте северокорейского информагентства ЦТАК. Также в планах военных КНДР нанесение ударов по цели в штате Техас. На снимках, опубликованных агентством, был изображен корейский лидер Ким Чен Ын, проводящий совещание с военными. На заднем плане была видна карта США с обозначенными целями ракетных ударов. Вскоре после того, как сообщение ЦТАК было подхвачено мировыми СМИ, фото были удалены с сайта агентства.

На прошлой неделе КНДР заявляла о том, что "в случае провокации" может нанести превентивные удары по военным базам США на Гуаме, Окинаве, Гавайях и в Южной Корее.

Как сообщает Reuters, в северокорейском арсенале есть баллистические ракеты Scud (еще с советских времен), способные достичь цели на территории Южной Кореи. Также на вооружении у армии КНДР есть ракеты Nodong и Musudan. Теоретически они могут поразить базы США в Тихом океане. Однако до сих пор эти ракеты не прошли испытания.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

0
2966
Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

0
2507
Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
2371
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
1371