0
14314
Газета В мире Интернет-версия

29.03.2013 15:38:00

КНДР готова ударить по территории США

Тэги: кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты


кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты Фото Reuters

Власти КНДР планируют нанести ракетные удары по Вашингтону и американским базам в Сан-Диего и Перл-Харборе . Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фотоматериалы, опубликованные на сайте северокорейского информагентства ЦТАК. Также в планах военных КНДР нанесение ударов по цели в штате Техас. На снимках, опубликованных агентством, был изображен корейский лидер Ким Чен Ын, проводящий совещание с военными. На заднем плане была видна карта США с обозначенными целями ракетных ударов. Вскоре после того, как сообщение ЦТАК было подхвачено мировыми СМИ, фото были удалены с сайта агентства.

На прошлой неделе КНДР заявляла о том, что "в случае провокации" может нанести превентивные удары по военным базам США на Гуаме, Окинаве, Гавайях и в Южной Корее.

Как сообщает Reuters, в северокорейском арсенале есть баллистические ракеты Scud (еще с советских времен), способные достичь цели на территории Южной Кореи. Также на вооружении у армии КНДР есть ракеты Nodong и Musudan. Теоретически они могут поразить базы США в Тихом океане. Однако до сих пор эти ракеты не прошли испытания.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Василий Матвеев

0
421
Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Екатерина Трифонова

Специализация юридической помощи может стать следующим этапом реформы

0
1789
Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Михаил Сергеев

Центробанк не видит риска рецессии в отечественной экономике

0
2166
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избиратели не хотят разбираться в отличиях партий друг от друга

0
1779

Другие новости