0
14352
Газета В мире Интернет-версия

29.03.2013 15:38:00

КНДР готова ударить по территории США

Тэги: кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты


кндр, сша, ким чен ын, война, ракеты Фото Reuters

Власти КНДР планируют нанести ракетные удары по Вашингтону и американским базам в Сан-Диего и Перл-Харборе . Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фотоматериалы, опубликованные на сайте северокорейского информагентства ЦТАК. Также в планах военных КНДР нанесение ударов по цели в штате Техас. На снимках, опубликованных агентством, был изображен корейский лидер Ким Чен Ын, проводящий совещание с военными. На заднем плане была видна карта США с обозначенными целями ракетных ударов. Вскоре после того, как сообщение ЦТАК было подхвачено мировыми СМИ, фото были удалены с сайта агентства.

На прошлой неделе КНДР заявляла о том, что "в случае провокации" может нанести превентивные удары по военным базам США на Гуаме, Окинаве, Гавайях и в Южной Корее.

Как сообщает Reuters, в северокорейском арсенале есть баллистические ракеты Scud (еще с советских времен), способные достичь цели на территории Южной Кореи. Также на вооружении у армии КНДР есть ракеты Nodong и Musudan. Теоретически они могут поразить базы США в Тихом океане. Однако до сих пор эти ракеты не прошли испытания.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Госдума поддержала правоохранительный суверенитет страны

Госдума поддержала правоохранительный суверенитет страны

Иван Родин

В судебной системе России станет больше выходцев из силовых структур

0
741
Продажи автомобилей в 2026-м увеличатся только при наращивании господдержки

Продажи автомобилей в 2026-м увеличатся только при наращивании господдержки

Ольга Соловьева

Отечественный автопром рискует надолго остаться в ловушке структурного спада

0
696
Ближайшая перспектива – рост ВВП России лишь на 0,9% в год

Ближайшая перспектива – рост ВВП России лишь на 0,9% в год

Анастасия Башкатова

Всемирный банк оценил последствия ужесточения денежно-кредитной политики

0
976
Адвокатура разбирает ошибки искусственного разума

Адвокатура разбирает ошибки искусственного разума

Екатерина Трифонова

В правовой сфере на современные технологии еще нельзя полагаться полностью

0
702