0
1875
Газета Акцент Интернет-версия

28.02.2014 00:01:00

"Флакон" познакомит посетителей с финскими традициями

Тэги: фестиваль, финляндия


В в последний день зимы, 28 февраля, в Финляндии и Карелии отмечают День Калевалы, который превращается в настоящий карнавал с театральными представлениями, костюмированными шествиями и песенными марафонами. 

Традицию на российской земле решил поддержать дизайн-завод  «Флакон» на Большой Новодмитровской. Все гости смогут покататься на собачьей упряжке, поиграть с любимыми хаски, посмотреть на оленей и отведать национальных финских блюд. В первый день работы фестиваля посетители смогут погрузиться в  культовое финское кино. Вечером в пятницу в традиционном киноклубе «Кино и Макаров в одном Флаконе» состоится показ фильма «Вот и мы, жизнь!» финского режиссера Тапио Суоминена. А уже 1 марта, в первый день весны, на центральном дворе пройдут  шоу по мотивам калевальского карнавала, поставленные лучшими московскими уличными театрами. В перформансе LOMA зрители увидят Финляндию глазами удивительного «Антикварного цирка»: танцоры и циркачи будут плясать на лыжах, жонглировать вениками, петь, исполнять польку на досках! 

Прямо на улице любителей финской сауны ждет огромный чан с водой, мерно покачивающийся на цепях над тлеющими углями. Вода в нем нагревается до 42 градусов, и в ней завариваются душистые целебные травы. 

Во всех заведениях на «Флаконе» в этот день можно будет отведать финских блюд: в cafe' Brocard устроят настоящий фестиваль селедки, в киоске кооператива «ПроПитание» приготовят традиционную финскую кашу, в Market bar и cafe'-bar Iskra создадут истинно скандинавскую атмосферу и уют.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Явлинского выталкивают в лидеры списка "Яблока"

Явлинского выталкивают в лидеры списка "Яблока"

Дарья Гармоненко

Кадровый состав "партии либерального прошлого" обескровят к началу кампании

0
1007
Выборные правила будут определять подзаконными актами

Выборные правила будут определять подзаконными актами

Иван Родин

Госдума утвердила концепцию широких полномочий Центризбиркома

0
758
Искусственный интеллект потребовал от российского бизнеса много денег

Искусственный интеллект потребовал от российского бизнеса много денег

Анастасия Башкатова

Некоторые цифровые новации все еще внедряются по велению моды и неэффективны

0
1337
Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами

Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами

Екатерина Трифонова

Незаконная легализация иностранцев признана преступлением против безопасности

0
993