0
4711
Газета Акцент Интернет-версия

11.04.2014 00:01:00

«Индия: Драгоценности, покорившие мир»

Тэги: выставка, индия, драгоценности


выставка, индия, драгоценности Индийские мотивы для украшений стали использовать многие европейские бренды. Фото пресс-службы музея

Музеи Кремля, Одностолпная палата Патриаршего дворца, Успенская звонница. С 12 апреля

Впервые в России будут представлены 300 блистательных произведений ювелирного искусства из многих музейных и частных собраний Европы, Азии и Америки. Великолепные творения индийских мастеров XVI–XX столетий продемонстрируют разнообразие и самобытность ювелирных традиций Индостана.

Выставка покажет, как обращение к индийским мотивам и традициям работы с драгоценными камнями – резными изумрудами, рубинами, сапфирами – приводит к рождению в Европе нового оригинального «индийского» стиля. Создавшие его знаменитые фирмы – Cartier, Chaumet, Van Cleef & Arpels и другие – демонстрируют произведения, смело сочетающие модные европейские тенденции с экзотическими индийскими мотивами и элементами. Среди них – украшения в стиле tutti-frutti, не утратившим популярности и сегодня.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Екатерина Трифонова

Электронная запись на вход и дистанционные видеосвидания были введены, но не сработали

0
448
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Иван Родин

Депутаты Госдумы выступают за более надежную оборону важных объектов, но почему-то лишь до 31 августа 2026 года

0
566
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

Анастасия Башкатова

"Серыми лебедями" информационной безопасности становятся киберэкотерроризм и супервзлом

0
658
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

Дарья Гармоненко

Требование о моратории на блокировку интернет-ресурсов станет предвыборным законопроектом

0
559