0
3329
Газета Акцент Интернет-версия

17.04.2015 00:01:00

Концерт. «Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Тэги: спиваков, ситковецкий, музыка, концерт, виртуозы москвы


спиваков, ситковецкий, музыка, концерт, виртуозы москвы На концерте к «Виртуозам Москвы» присоединится скрипач Дмитрий Ситковецкий. Фото пресс-службы ММДМ

Солист и дирижер  Дмитрий Ситковецкий, скрипка

Московский международный дом музыки, Светлановский зал

22 апреля, 19.00

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» с момента своего создания в 1979 году  является одним из самых популярных оркестров на всем постсоветском пространстве и за рубежом. 

Главный дирижер и основатель оркестра, а также бессменный художественный руководитель – Владимир Спиваков. «Виртуозы Москвы» уже давно получили мировое признание, начав выступать еще с момента основания в различных международных фестивалях. На этот раз  к оркестру присоединится  один из выдающихся скрипачей нашего времени Дмитрий Ситковецкий, который известен как тонкий интерпретатор музыки разных стилей. Оркестр предлагает следующую программу вечера: Чайковский. Сюита № 4 соль мажор, соч. 61 («Моцартиана»); Моцарт. Концерт № 1 для скрипки с оркестром си-бемоль мажор, KV 207; Чайковский. «Размышление» для скрипки с оркестром, соч. 42 № 1; Моцарт. Симфония № 33 си-бемоль мажор, КV 319.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Явлинского выталкивают в лидеры списка "Яблока"

Явлинского выталкивают в лидеры списка "Яблока"

Дарья Гармоненко

Кадровый состав "партии либерального прошлого" обескровят к началу кампании

0
1064
Выборные правила будут определять подзаконными актами

Выборные правила будут определять подзаконными актами

Иван Родин

Госдума утвердила концепцию широких полномочий Центризбиркома

0
790
Искусственный интеллект потребовал от российского бизнеса много денег

Искусственный интеллект потребовал от российского бизнеса много денег

Анастасия Башкатова

Некоторые цифровые новации все еще внедряются по велению моды и неэффективны

0
1455
Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами

Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами

Екатерина Трифонова

Незаконная легализация иностранцев признана преступлением против безопасности

0
1047