0
4182
Газета Акцент Интернет-версия

28.10.2016 00:01:00

Концерт. Эмир Кустурица и Горан Брегович

Тэги: концерт, музыка, эмир кустурица


концерт, музыка, эмир кустурица Горану Бреговичу и Эмиру Кустурице в России всегда рады. Фото предоставлено организаторами концерта

Государственный Кремлевский дворец

5 ноября

Начало в 18.00


Гениальный режиссер и музыкант Эмир Кустурица и известный композитор и исполнитель Горан Брегович снова выступят на одной сцене.

После окончания работы над фильмом «По Млечному Пути», где музой режиссера стала Моника Беллуччи, Эмир Кустурица решил поделиться со столичной публикой новым саундтреком. В Москве песни из новой кинокартины прозвучат в исполнении самого режиссера и его группы No Smoking Orchestra.

Также стало известно, что 4 ноября Владимир Путин наградит Кустурицу «За значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».

Горан Брегович хорошо известен как один из лучших композиторов современности. В числе творений композитора – музыка к кинокартинам Кустурицы «Время цыган» (1988), «Аризонская мечта» (1993) и «Подполье» (1995). На этот раз Брегович выступит со своей группой Wedding and Funeral Band («Ансамбль, играющий на свадьбах и похоронах»).

Искусно аранжированные и исполненные балканские этнические элементы в сочетании с актуальным музыкальным материалом, как всегда, звучат современно и свежо.

Кстати, специальным гостем концерта в ГДК станет Сосо Павлиашвили. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
296
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
362
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
263
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
391