Венгрия и Словакия заблокировали план Брюсселя по отказу от энергоносителей из РФ
Израиль пока не рассматривает урегулирование конфликта с Ираном невоенным путем — посол
РФ готова передать еще более 2 тыс. тел военных ВСУ
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
У Израиля возникли проблемы с уничтожением ядерных объектов Ирана
Иран принуждают к миру в пользу Израиля
Конфликт Израиля и Ирана ставит под удар Центральную Азию
Регионы запросили цифровую помощь из Центра
Выпуск оборонной продукции в России вырос на 32%
Русский язык избавят лишь от "каши из латиницы"
Силовики готовы работать с депутатами-коммунистами
Число конфликтов в мире достигло максимума после 1946 года
Социал-демократы ФРГ – за хорошие отношения с Россией
Новый глава правительства Канады решил наладить связи с Индией
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов
Трудное детство на сцене
Клоуны собирают "Кровавый урожай" подростков
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Президент награждал героев традиционных ценностей...
Торговля с Китаем сокращается...
04.12.2013
16.01.2013
Во Франции арабские революции совпали со своей маленькой революцией – впервые почти за четверть века власть вернулась к левым. Здесь как раз и проявилась ограниченность умеренного ислама Бубакёра.
18.04.2012
Культурные ценности Франции перестали сдерживать радикализацию мусульман. Вслед за мировоззрением изменениям подвержена и политика.
20.10.2010
Как быть с исламским экстремизмом – это в определенном смысле "новая проблема" для Запада, потому что она связана с общим кризисом левой идеологии, в которой интернационализм был важной составной частью.
25.11.2009
Закона против ношения паранджи во Франции, судя по всему, не будет, будут только "жесткие правила" на этот счет. Они могут оказаться еще сильнее законодательного запрета.
01.07.2009
Группа из 60 депутатов Национального собрания Франции предложила законом запретить ношение в общественных местах женской мусульманской одежды. На днях Саркози заявил, что ношение паранджи является унижением достоинства женщины. Пока решено создать комиссию, которая должна будет с разных сторон рассмотреть предложение о запрете.
20.12.2007
Новый роман Андрея Остальского «Боги Багдада» относится к жанру интеллектуального политического триллера. Произведения такого рода в силу внутренних российских обстоятельств редко появляются на родной почве.