Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
Киев не останется без американской помощи
Украинский фактор борьбы за рынки нефти
Почему Женя Лукашин боялся учителей
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Коптское чудо в Гизе
Пять книг недели
В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Несколько слов о «Слове…»
Эпизод с котом мне понравился
Комическая поэма XV века о приключениях рыцарей и великанов
Заметки о литературном быте сталинской эпохи
01.10.2004
В целом же американские спецслужбы сдержанно констатируют, что на текущий момент доказательств прямого участия центрального командования "Аль-Каиды" в волне терактов, обрушившейся сейчас на Россию, нет. Но, как это часто бывает в сумрачном мире международного террора, исключить ничего нельзя. В том числе и того, что свои черные дела «господин бен Ладен» и иже с ним делают чужими руками – загребая жар из костра террора бесчувственными ладонями «черных вдов».
Аналитики американской разведки и эксперты считают, что сеть чеченских женщин, известных как "черные вдовы", ныне играет ключевую роль в волне террористических акций в России, отмечает американский журнал "Ньюсуик". Эти женщины объединены в группу, которая имеет явные признаки культовой секты.
10.09.2004
Установлено, что власти Ирана и Саудовской Аравии непричастны к финансированию террористов. В то же время члены комиссии не исключили, что саудовцы могли финансировать ряд неправительственных организаций, которые, в свою очередь, оказывали финансовую поддержку террористам.
03.09.2004
Если верить многочисленным сведениям комплекта документации господина Дэви, Адольф Гитлер - это принц Джон Чарльз Фрэнсис. И что он родился не 20 апреля 1889 года, а 7 августа 1905 года. А посему он может быть жив и в наши дни, так как в августе 1953 года издал книгу о своей жизни и деятельности под именем Августа Кубичека.
13.08.2004
Обстоятельства терактов в узбекской столице изучает правительственная комиссия, которую возглавил президент Ислам Каримов. На заседании упомянутой комиссии Каримов заявил, что за терактами 30 июля в Ташкенте стоит радикальная исламистская организация "Хизби- ут-Тахрир", пытающаяся запугать население республики. А цель "Хизб ут-Тахрир", заявил президент, - построение на территории исламских государств халифата.
06.08.2004
По таланту, дерзости и настойчивости в характере и летной биографии Экзюпери-пилота было что-то от авиаторов-пионеров - братьев Райт, Нестерова, Линдберга, Чкалова. Антуан и в самом деле был первопроходцем. Профессиональный летчик, один из пионеров освоения сложнейших воздушных трасс в Африке и Южной Америке, наименее освоенных в ту пору регионах. Он не раз бывал на волосок от гибели, перенес многочисленные травмы и ранения, но оставался верен небу и верил в удачу.