Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
На Ближнем Востоке есть угроза масштабного конфликта - Трамп
Лишь одному человеку удалось пережить крушение «Дримлайнера» Air India
Лидеры G7 по итогам саммита в Канаде, вероятно, опубликуют отдельные заявления - СМИ
Глава МИД ФРГ не видит «на данный момент повода или возможности» для переговоров с главой МИД России
Поставлять ракеты Taurus Украине Германия не планирует – Писториус
Президент Ирана: Обогащение [урана] будет продолжаться, и мы не отступимся от этого
Россия и Украина произвели обмен группами пленных
Принятые в Белоруссии "наши люди" из Украины могут оказаться "не нашими" в России
Мерц достиг целей визита в США наполовину
Советский хищник. Камбалы как жертвы, акулы как герои
Пришло время понимать гомо советикус
Насколько велик риск попасть в китайскую ловушку
Возможна ли реинкарнация "Северных потоков"
Кто удержится на низких орбитах. Отечественные конкуренты системы Starlink
Дональд Трамп на Ближнем Востоке: бизнес-прорыв без политических гарантий
Вдова Балабанова одела Юлию Пересильд
Центнер радости. Венеры, гулянья, "драка красок" и "тихий" Кустодиев на выставке в Третьяковке
Мороженщик придумал, "Как стать миллионером"
Борисы борются с "Самозванцами"
05.09.2006
На днях была презентована книга «Путеводитель. Москва, которой нет». Несколько историков-любителей собрали в одном издании фотографии и описания столичных построек, которые сейчас уже не существуют, но до сноса представляли, по мнению составителей, художественную и историческую ценность.
04.09.2006
Вчера чартерные рейсы авиакомпании «ВИМ-АВИА» вылетали из аэропорта «Домодедово» со значительными задержками – от двух до десяти часов. Подолгу приходилось ждать и прибывающие самолеты.
В Хабаровском крае продолжает расти число больных менингитом. К воскресенью в краевых больницах находились уже более 900 человек, почти все госпитализированные – дети. Эпидемиологическая ситуация с серозно-вирусным менингитом в Хабаровском крае сложилась еще в июне и по настоящее время продолжает оставаться сложной.
30.08.2006
Вчера Тындинская транспортная прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении Владимира Чешева, директора Аэропорта «Тында» – филиала ООО «Регионавиа-Сервис». Прокуроры утверждают, что аэропорт работал без лицензий, а сам обвиняемый занимался незаконной предпринимательской деятельностью.
06.01.2006
13.05.2005
Праздник Нового года в Вавилонии продолжался 12 дней, его отмечали в месяце нисан (март – апрель). Начинался он в период весеннего равноденствия, в начале полевых работ, во время вступления в правление, как считали вавилоняне, светлого бога неба – Мардука. Жители Месопотамии встречали посевную праздничными шествиями и маскарадами. Все дни празднования Нового года считались светлыми. В это время нельзя было наказывать детей, рабов, проводить работы, осуществлять суд.