Израиль не исключает силовую смену руководства в Иране
Китай предложит странам Центральной Азии определиться с союзником
В России нашли платформу для глобального роста
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Граждан России из числа мигрантов считают фактором риска
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
О случае Греты Тунберг и "пакетной" идеологии
Персидский поход Нетаньяху
В Киеве затягивают передачу тел своих убитых солдат родственникам
Для Белоруссии ищут идеологию
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии
Пределы распада социума
Ирано-израильская война дает ХАМАС надежду на мир в Газе
Десятки стран рискуют попасть в черный список Соединенных Штатов
Кристина Киршнер выбывает из большой политики
Пекин, возможно, наметил преемника далай-ламе
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Трудное детство на сцене
Человечество устремилось к пожизненному цифровому заключению
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Спортсмены добывают рекорды
01.01.2011
04.09.2001
В понедельник в полдень корреспондент "НГ" зашел в здание правительства Чечни для встречи с первым вице-премьером Юрием Эмом. В этот момент в главном здании республики раздался мощный взрыв, и поначалу казалось, что бомба сработала в приемной Эма.
06.10.2000
В последнее время эксперты достаточно интенсивно обсуждают проблему ведения военных действий в так называемом воздушно-космическом пространстве. Представители руководящего состава бывших войск ПВО, известные военные ученые этого вида ВС утверждают, что "в условиях интенсивного развития средств воздушного и космического нападения угроза с воздуха из космоса стала первоочередной по времени и главной составной частью общевоенной угрозы всему государству".
19.01.2000
"Хочется оказаться неправым, но на наших глазах происходит грандиозная авантюра, немыслимая ни в одной цивилизованной стране. У меня как у человека, который связывает свое будущее с будущим России, вызывает серьезное сомнение компетентность нынешнего руководства АРКО и Центрального банка в вопросах разрешения споров с вкладчиками. Необходимо срочное принятие уже подготовленного закона, гарантирующего вклады граждан".