Президент Колумбии боится, что его постигнет та же участь Мадуро
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Цены на смартфоны и компьютеры вырастут из-за развития ИИ - СМИ
В Москве для уборки снега задействовано около 130 тыс. человек
РФ потеряла доверие к ЕС и совместные проекты воспринимаются как рискованные - экономист
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
Инвесторы связанные с Трампом получили месторождение лития на Украине - СМИ
Соглашение между ЕС и «Меркосур» в его нынешнем виде не устраивает Румынию - Минсельхоз
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
1. Россия создала новый препарат против рака
2. Основной государственный экзамен сокращен до двух предметов
3. Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
4. Курс истории стал обязательным для всех учащихся от школы до вуза
1. Избран папа Римский Лев XIV
2. Восстановлена традиция общемосковского крестного хода
3. Пашинян «низложил» главу Армянской церкви
4. Принят закон о защите религиозных символов
Иммунитет против чар волшебных
Что было у Машки с Витьком
Книжные знаки сотрудников Эрмитажа
Сошлём тебя к своему отчуждению
28.11.2008
Швейцарский город Базель находится на пересечении границ трех стран. В ноябре в театре "Би Вилли" состоялась премьера спектакля"Три сестры" в постановке режиссера Мортена Траавика. Режиссер снова проверяет зрителей на способность отказа от стереотипов.
14.10.2004
Режиссер Андрий Жолдак, московским зрителям известный постановкой спектакля «Опыт освоения «Чайки» системой Станиславского» (а равно и прошлогодним скандалом с «Одним днем Ивана Денисовича»), петербургским – спектакля «Тарас Бульба», вновь эпатировал петербургскую публику. Жолдак привез на фестиваль «Балтийский дом» два новых, безумно красивых спектакля – «Месяц любви» (по «Месяцу в деревне» И.Тургенева) и «Четыре с половиной. Гольдони. Венеция» (по «Слуге двух господ» К.Гольдони). Перед отъездом он согласился поговорить с корреспондентом «НГ».
08.10.2004
На фестивале «Балтийский дом», где стало уже доброй традицией показывать последние работы Эймунтаса Някрошюса, режиссер в этот раз показал первую часть спектакля «Песнь Песней», точнее – четыре песни из восьми. Несколькими днями раньше на пресс-конференции литовский режиссер назвал почти двухчасовой по времени и вполне завершенный композиционно спектакль эскизом, но эскизом концептуальным. Поэтому и судить о нем все-таки можно.