Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских БПЛА над регионами России
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Центробанк уронил долю рыночной ипотеки до 15%
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"
Глава «Роснефти» обозначил новую энергетическую реальность
Константин Ремчуков. Что выявил обмен посланиями/постами между Дмитрием Медведевым и Дональдом Трампом
Нейросети готовятся отнять работу у молодежи
Неучастие в выборах имеет значение
В Киеве пугают Орбана чем-то жареным
Константин Ремчуков. Многополярность современного мира оказалась мифом в условиях острого международного кризиса
Выход Армении из ОДКБ может вызвать кризис в организации
Пекин вбивает клин между Европой и США
Пашинян взял на себя роль проводника божьей воли
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
На пост президента Чили претендует веселая красная
ФРГ ощутила потребность в ядерном щите
"Белая Русь" хочет быть опорой Лукашенко на следующих президентских выборах
Британскому премьеру пришлось извиняться перед народом
Прощай, ядерное разоружение?
Как заканчиваются войны на Ближнем Востоке
Куда заведут мир тарифы Трампа
Дружбу народов укрепят фестивалем на ВДНХ
05.02.2008
01.02.2008
Правительство Нижегородской области подало на Британский совет (БС) иск в арбитражный суд с требованием взыскать за аренду помещений 500 тыс. руб. "В этом нет никакой политики. Британский совет должен возместить потери бюджета, и это не обсуждается", – заявила вице-губернатор Ирина Живихина. Она пообещала в случае необходимости дойти до международной судебной инстанции.
31.01.2008
Проигрыш России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) привел к конфликту в правоохранительных органах Нижегородской области. Областной суд и прокуратура теперь пытаются переложить друг на друга ответственность за страсбургский вердикт.
30.01.2008
Нижегородские депутаты предлагают обязать себя надевать нагрудные депутатские значки на заседания регионального парламента и его комитетов, а также на значимые общественные мероприятия. На ближайшем заседании 31 января будут рассмотрены соответствующие поправки в областной Закон "О статусе депутата областного Законодательного собрания" и в регламент.
28.01.2008
Городец – единственный пока в Нижегородской области город, который региональные власти чают превратить в центр международного туризма. Хотя на сегодня, пожалуй, самой неоспоримой его достопримечательностью является знаменитый в России козел Сережа.
В канун Нового года в Нижнем Новгороде прошел первый после долгого перерыва антикварный аукцион. "Святой Варфоломей" кисти художников мастерской Хусепе Риберы (XVII век), выставленный за 3,5 млн. руб., не нашел покупателя. Зато интерес к остальным лотам удовлетворил устроителей торгов: с молотка ушло 55 предметов из 170.
Новгородская оппозиция не смогла договориться и привела два митинга в разных частях города. Коммунисты протестовали против повышения цен на коммунальные услуги. Второй митинг собрал противников вырубки деревьев и уплотнительной застройки. Мэрия отказала коммунистам в проведении акции, шествие прошло несанкционированно.
23.01.2008
В Нижнем Новгороде разгорается скандал вокруг продажи здания бывшего Дворянского собрания в центре города. Главными его фигурантами оказались лидеры "Единой России" – секретарь регионального отделения председатель облсовпрофа Сергей Некрасов и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, соответственно третий и второй в нижегородском предвыборном списке в Госдуму.