Контуры выборов в Госдуму-2026 только начинают проявляться
Евросоюз не собирается пока вводить визовые ограничения против россииян
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам
Мигранты создают риски появления очагов туберкулеза и ВИЧ
Вашингтон продвигает ресурсную сделку с Киевом
Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре
В Белоруссии не будет ни бомжей, ни тунеядцев
Оппозиция готовит Грузию к очередному госперевороту
Противники Эрдогана решили искать правду на улице
Выборы XXI века: в Москве жители регионов удаленно выбирали губернаторов
Тегеран призвал МАГАТЭ предотвратить новую 12-дневную войну
Земля Северный Рейн – Вестфалия сдвинулась вправо
Удар по Катару изменил структуру угроз на Ближнем Востоке
Океания уплывает от Австралии
ООН под давлением. Как может выглядеть реформа Всемирной организации
Германия вновь пробивает дно отношений с Россией
Украина оживила русский язык в Грузии
Молдова: две недели до…?
День города стал для Москвы поводом для новых открытий
Сын Филипа Сеймура Хоффмана отправляется в «Долгую прогулку»
Фестиваль «Видеть музыку» стартовал с оперы о героях Полтавской битвы
Общедомовое художественное собрание
26.02.2008
Вчера в Нижнем Новгороде коммунисты провели несанкционированный митинг. Акция была направлена «против роста коммунальных тарифов и цен на товары первой необходимости, против нищенских зарплат и пенсий». Поддержку коммунистам оказала «Другая Россия».
20.02.2008
В минувшие выходные в Нижегородском кремле был установлен памятник князю Георгию Всеволодовичу. Открытие памятника произойдет в присутствии кандидата в президенты Дмитрия Медведева. Между тем это торжество не разделяют нижегородские мусульмане.
В предвыборной кампании Дмитрия Медведева наметилось оживление. Неделя разъездов по стране завершится 27 февраля в Нижнем Новгороде грандиозным форумом сторонников главного кандидата на пост главы государства. Сегодня в разгаре отбор делегатов на это мероприятие.
19.02.2008
Нижегородское правительство озаботилось борьбой с субкультурой Emo. Чиновники предупреждают об опасности идеологии этого течения. «Мечта каждого Emo – умереть в ванне от потери крови путем перереза собственных вен в области запястий».
11.02.2008
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недавно встретился со звездами по художественной гимнастике и между делом пообещал подарить квартиру каждому нижегородскому спортсмену, который привезет "золото" из Пекина.
В Нижнем Новгороде подведены итоги "Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода" – конкурса лучших зданий, построенных за последние два года. В конкурсе участвовали три десятка архитектурных новинок, в шорт-лист попали десять.
08.02.2008
Лидер нижегородских коммунистов, депутат Госдумы Николай Рябов обвинил региональные власти в агитации в пользу Дмитрия Медведева на средства областного бюджета. Николай Рябов попросил прокурора Нижегородской области Валерия Максименко оценить законность расходования средств.
07.02.2008