Драгоценности из Лувра хотели продать израильской фирме через даркнет — Bild
Новый лидер партии Гоминьдан на Тайване обвинила НАТО в конфликте на Украине
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
ВС РФ нанесли удар по Яворовскому полигону на Украине
Лидеры экономик АТЭС назвали нынешний этап переломным в регионе
Силы ПВО за ночь сбили 98 украинских БПЛА над регионами России
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
О причинах резкого роста долгов по зарплате
Вечные правители Африки
Болгарский лев сходит с тропы
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
Президент США выбрал упрощенный стиль
Путин предъявил новый стратегический аргумент
История опять станет обязательным предметом на ЕГЭ
Пока дача спит под снегом
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
28.05.2007
Новосибирские единороссы намерены сократить число комитетов в областном совете с одиннадцати до семи. Депутаты от партии власти посчитали, что структура Заксобрания раздута, а экономия средств от сокращения комитетов составит внушительную сумму.
24.05.2007
Новосибирский обком КПРФ в Центральном комитете партии (ЦК) считается сильным региональным отделением. Недаром в Госдуме РФ работают сразу три новосибирских коммуниста. Правда, раньше обком периодически сотрясали скандалы.
21.05.2007
Ни одна избирательная кампания не обходится без заключения самых разных пари, предметом которых становятся итоги голосования. Это излюбленное занятие той части публики, которую принято причислять к элитам самого разного уровня.
О том, что где-то в Страсбурге существует Европейский суд по правам человека, в столице Сибири многие узнали лишь зимой 2005 года. Как раз после того, как проживающая в Новосибирске пенсионерка Лидия Праведная, утверждавшая, что Пенсионный фонд при пересчете ее пенсии необоснованно занизил сумму, выиграла Страсбургский суд.
О новосибирском умельце Вячеславе Веревочкине, собственными руками смастерившем у себя в огороде раритетный немецкий танк, жители города узнали в канун Дня Победы. Появилась информация, что копия редкого немецкого танка Т-2D примет участие в торжествах.
23.04.2007
Чемпионатами по медленному курению трубки в крупных российских городах сегодня уже никого не удивишь. Стаж, конечно, не европейский, где официальные соревнования любители этой формы потребления никотина проводят десятки лет, а идея зародилась еще в XIX веке.
17.04.2007
Весенняя призывная кампания будет нелегкой для сотрудников военкоматов Новосибирской области – под ружье, как и прошлой осенью, нужно поставить около двух тысяч человек. Недостаток призывников, который может возникнуть в связи с сокращением срока службы до 1,5 года, пока предполагается компенсировать контрактниками.
09.04.2007
В Новосибирске под эгидой городского совета прошел круглый стол «Гармонизация межнациональных отношений в России». Мероприятие поразило наблюдателей широким спектром представленных мнений.
Аресты глав муниципальных образований в Новосибирской области становятся едва ли не обыденным явлением. На днях по подозрению во взяточничестве арестован глава Каргатского района Николай Мигда.
03.04.2007
В Новосибирске всероссийская акция протеста КПРФ прошла едва ли не с большим размахом, чем предполагали сами организаторы. Перед главной библиотекой города, несмотря на сильный ветер и похолодание, собралось около 3,5 тыс. человек.