Агентство Moody's изменило прогноз рейтинга Франции на негативный
Путин даже самого жалкого главу государства не называет таковым — Песков
Глава Генштаба РФ проверил работу на передовых пунктах управления «Центра» в зоне СВО
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Жильцов квартиры после смерти владельца нельзя просто выгнать — депутат
Россия уже переориентировала поставки газа, нефти и угля с Запада на Восток и Юг — Цивилев
Более 1,6 тыс. фур зафиксировано на границе Белоруссии и Литвы после ее закрытия Вильнюсом
Наука по-молодежному
Что означают две победы российского спорта в судах
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Красота взаимного плена
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Семантический суверенитет
Новации в университетах начнутся с изменения правил приема
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
23.03.2009
Реальной целью недавнего визита Виктора Ющенко в Брюссель было согласование и уточнение позиций накануне Международной конференции по модернизации газотранспортной системы Украины.
13.01.2009
22.12.2008
В новый, 2009 год Украина входит с 20-процентным спадом экономики, кризисом исполнительной власти и не решенной проблемой газовых поставок.
28.10.2008
29.09.2008
События последних двух месяцев продемонстрировали серьезность намерений российского руководства прекратить практику уступок и "геополитического отступления" на международной арене.
14.07.2008
Внешнеполитическому позиционированию Украины всегда была присуща некоторая амбициозность.
16.06.2008
Энергетический форум балтийских и причерноморских государств в Киеве продемонстрировал попытку транзитных стран повысить свой политический вес и обозначить особые экономические интересы.
06.02.2008
12 февраля в Москву прибывает президент Украины Виктор Ющенко. Цель визита – участие во втором заседании Российско-украинской межгосударственной комиссии.
08.10.2007
Вряд ли стоит сетовать по поводу несостоявшихся перспектив и возможностей СНГ. Но целый ряд направлений в отношениях стран СНГ остается важным и взаимовыгодным. С точки зрения здравого смысла необходимо максимально рационализировать систему взаимодействия внутри СНГ, отказаться от неработающих проектов и сосредоточить внимание на приоритетных вопросах сотрудничества.
28.09.2007
Каждая избирательная кампания хороша именно тем, что она когда-нибудь заканчивается. В отличие от прежних случаев, когда очередные выборы заранее объявлялись «эпохальными» и «судьбоносными», нынешние выборы на Украине общество такими не считало.