В Киеве второй день продолжается блэкаут
ЕК из кредита Киеву в размере 90 млрд евро потратит на оружие 60 млрд — фон дер Ляйен
Константин Ремчуков. «Доктрина Донро» и «Автобус Данелии»
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Цена нефти Brent превысила $66 за баррель
Дания усилит военное присутствие в Гренландии после критики со стороны США — глава МО
Постоянный автор "НГ" политолог Андрей Серенко получил знак "За заслуги" Союза журналистов России
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Сбер: Наша общая задача – сделать экономику преступников невыгодной
США перекрывают поставки нефти из Венесуэлы
Руководство Госдумы поздравило российские СМИ
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Украина готова воевать еще как минимум год
Украинский литий делят приближенные Трампа
Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Германия хочет получать информацию о планах команды Трампа из первых рук
Приговор экс-премьеру Грузии стал показательным
Политическую судьбу Марин Ле Пен решит апелляционный суд
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
Белорусская оппозиция поссорилась из-за президентской елки
Ангел Киану Ривз помогает людям полюбить себя
Художники разошлись с архетипами
Игорь Золотовицкий: Служил театру
24.10.2003
Экс-командующий армейской авиацией Герой СССР генерал-полковник Виталий Павлов был уволен со своей должности в связи с произошедшей год назад катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне. Генерал был не согласен со своей отставкой и начатым реформированием системы управления армейской авиации. Как известно, ведомство, которым руководил Павлов, с 1 декабря 2003 г. перейдет в подчинение Главкомата ВВС. О своем видении проблем, связанным с данным фактом, а также о других актуальных проблемах он рассказал "НВО".
Президент Чечни Ахмад Кадыров не очень удовлетворен действиями военных. Он считает, что необходимо усилить координацию силовых структур в республике с тем, чтобы исключить произвол со стороны солдат и офицеров по отношению к мирным жителям.
22.10.2003
Белоруссия добивается объединения своих и Российских вооруженных сил в единые ВС Союзного государства. Если это произойдет, Россия возьмет на себя основное бремя по финансированию единой Союзной армии.
20.10.2003
Несмотря на избрание президента Чечни, порядок и власть в республике по-прежнему держатся на военных. Военные комендатуры в ЧР контролируют выдачу населению социальных пособий и зарплат бюджетникам, войска и спецназ обезвреживают фугасы, ликвидируют склады оружия и добивают боевиков в горах. Но Ахмад Кадыров считает, что необходимо и начать вывод войск.
17.10.2003
В Минобразовании пока затрудняются сказать, за счет сокращения каких других предметов ОВС будут введены в курсы школьных занятий. Не определены и источники финансирования данного курса. Хотя, конечно, деньги и штат учителей будет определять именно Минобразования.
Подковерная финансовая борьба между авиапромышленниками России и Узбекистана налицо. Одновременно, как известно, в России разворачиваются процессы, связанные с попытками перепрофилировать ВВС РФ на военно-транспортный самолет Ан-70. Командование ВВС России против этого.
13.10.2003
На днях силами местных жителей промоина была засыпана и коса соединилась с Таманским полуостровом. По нормам международного права, говорят инициаторы этой акции, идущая от материковой суши Таманского полуострова коса должна де-юре считаться российской территорией, как это было до 1941 года.
10.10.2003
Состоявшееся на прошлой неделе совещание в Минобороны РФ с участием президента страны Владимира Путина по-прежнему находится в центре внимания аналитиков, политиков и средств массовой информации. Такой интерес не случаен - прочтение подготовленного военным ведомством более чем шестидесятистраничного доклада "Актуальные задачи развития Вооруженных сил Российской Федерации" требует времени и осмысления.