Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Кто такой папа Римский Лев XIV
Трамп объявил о достижении «прорывной торговой сделки с Великобританией»
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Власти ФРГ приняли решение о введении чрезвычайной ситуации из-за миграционной проблемы
Российско-китайские переговоры на высшем уровне продлились более семи часов
Китай и Россия приняли совместное заявление по глобальной стратегической стабильности (полный текст)
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Как при жизни писателя мучают, а после смерти еще и не публикуют
Пелопоннесская война: уроки для Украины и НАТО
Пир горой по-армянски, или Средневековые пытки
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Клир, труд, май
Христианство как национальная идея
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
30.07.2004
По мнению Виктора Есина, в разговорах о "ядерном чемоданчике" происходит подмена понятий. У террористов нет доступа к ядерным минам, но они способны прибегнуть к "грязным бомбам". Часто эти понятия путают на бытовом уровне. А поэтому можно утверждать, что реальное ядерное снаряжение террористов не способно вызвать ядерный взрыв, а лишь способно произвести к радиационному заражению местности.
23.07.2004
Процесс административного реформирования только начался. Соответствующие указы, приказы и положения только разрабатываются. Ясно, что не только сотрудники, но и сами руководители не знают, чем это закончится. Как бы лихорадочное реформирование силовиков не обернулось очередным движением по кругу - ведь с концепцией этого реформирования общественность мало знакома.
Новый состав комитета Госдумы по обороне отработал первые семь месяцев. О проблемах, поднятых на его заседаниях, рассказывает председатель комитета генерал-полковник Виктор Заварзин.
После отставки Анатолия Квашнина с должности главы Генштаба трехсотстраничная диссертация со множеством схем, графиков и рисунков представляется не более чем его завещанием по вопросам военного строительства в России. Появления этого труда на свет по вполне конъюнктурным соображениям не мог допустить министр обороны. Ведь Сергей Иванов в октябре 2003 г. с большой помпой представил президенту свою концепцию военного строительства в России. Она получила название «Доктрина Сергея Иванова». Квашнин со своей докторской диссертацией, безусловно, по основным вопросам вступил в конфронтацию с главой военного ведомства. То, что диссертация Квашнина долгие годы будет содержаться под «двойным грифом «совершенно секретно», ни у кого в Генштабе не вызывает сомнений.
16.07.2004
Серия машин ТУ-22М предназначена для борьбы с авианосными группировками противника и крупными наземными целями. В этих целях она несет на своем борту несколько крылатых ракет в ядерном снаряжении. Их мощность сопоставима с ядерными бомбами, сброшенными на Хиросиму и Нагасаки.
Осенью в Госдуму будет внесен проект закона об отмене отсрочек от военной службы. Словом - прощай контрактная армия для солдат, матросов и сержантов! Грядет широкий призыв, поголовный, как в советские времена. В горячих точках и после 2008 года будут по-прежнему служить необстрелянные срочники.