Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Большинство транспортных строек в России не укладываются в запланированные сроки
Союзники США предлагают Трампу альтернативу переговорам с Россией
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Почему теперь не надо бояться избирателя с бюллетенем
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места
Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда
Компьютерное мошенничество становится глобальной проблемой
У партии Миронова будет свой народный фронт
Кишинев собирается сбивать российские дроны
В Киеве заговорили об угрозе шатдауна
"Грузинскую мечту" обвинили в отравлении оппозиционеров
Вашингтон пожертвует Ливаном ради Сирии и Газы
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"
Макрон везет в Китай послание от ЕС
Как вывести экорегулирование на новый уровень
Буллинг стал полномасштабной социальной проблемой
Формирование патриотизма сделают фундаментальной дисциплиной
Трехлетние дети уже умеют выбирать предпочтения
Заводская ипотека под ноль процентов: благо или новая форма трудовой зависимости
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
23.04.2003
Завтра на заседании правительства будет представлен проект федеральной целевой программы перехода к комплектованию ВС преимущественно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Свое мнение высказывает соавтор предложений по этому вопросу, альтернативных проекту Министерства обороны, депутат Госдумы генерал-полковник Эдуард Воробьев.
Весь оборонный сектор проедает ту прибыль, которую он способен получить на военно-технических заделах СССР. Аналитический доклад признает, что при наличии более 1600 предприятий ОПК в военном экспорте лидируют 10-20 головных. Они определяют основной объем экспорта, они же и получают львиную долю выручки. Соисполнители же - а это около 900 предприятий - остаются обездоленными.
22.04.2003
Указ президента об отставке Бордюжи "в связи с переходом на другую работу" был подписан 16 апреля 2003 года, однако МИД Дании до сих пор ничего не знает об этом. Директор департамента России и СНГ МИД Дании Метте Нильсен заявила "НГ", что не обладает никакой информацией о решении президента РФ.
15.04.2003
Практика свидетельствует, что по прошествии 10 лет после изготовления или капитального ремонта танк становится небоеспособным. Несложные подсчеты показывают, что танковый корпус России к 2010 году будет представлять собой скорее ненужный хлам, чем грозную силу. Российские Сухопутные войска окажутся практически безоружными на поле боя так же, как недавно саддамовские.
11.04.2003
В Министерстве обороны РФ объясняют, что-де поездка Сергея Иванова в США оговаривалась по "горячей линии" между двумя министрами обороны задолго до начала военной операции в Ираке. Официально вояж в Америку как бы и не планировался, а потому не стоит делать политических выводов из того, что он не состоится.
Многочисленные "почему" не могут не склонять к мысли, что "мягкий" ход войны был предопределен. Задолго до ее начала. Двумя сторонами. А та война, что была представлена миру, больше смахивает на хорошо отрепетированное шоу.
09.04.2003
Переговоры Кондолизы Райс с российскими официальными лицами, в том числе и с Сергеем Ивановым, оказались безрезультатными - противоречий выявилось больше, чем совпадений. Отказ Сергея Иванова посетить Вашингтон свидетельствует о ярко выраженном недовольстве Москвы сложившейся ситуацией.
04.04.2003
По оценке американских военных аналитиков, ныне существующий замысел растянет войну еще на несколько месяцев. Только переброска дополнительных контингентов займет весь апрель. Политики же спешат "управиться" в течение нескольких недель. Ведь сегодня кампания в Ираке еще популярна среди американского населения.