Путин 6 июля примет участие в саммите БРИКС в Бразилии по видеосвязи — Песков
РФ внимательно следит за заявлениями Трампа — Песков о разочарованиях лидера США
Сторонники ХАМАС казнили в Газе 12 человек по обвинению в шпионаже и краже помощи
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Сбер примет активное участие в эксперименте по проведению расчетов в криптовалюте
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
18.07.2003
Минобороны удалось провести через правительство свой вариант программы о переходе на контрактный принцип комплектования ВС. Что-то в последнюю минуту удалось протолкнуть специалистам по военному реформированию из Института экономических проблем переходного периода. Однако в целом программа отражает точку зрения Генштаба и не сможет полностью удовлетворить ожидания общественности.
11.07.2003
Скорее всего Москва хочет найти более удобный момент для подписания межгосударственного российско-киргизского соглашения, касающегося базы Кант. То есть прежде всего решить проблемы, связанные со своими интересами в Узбекистане, а уж потом разрезать ленточку при открытии военного аэродрома в Киргизии.
Уголовный кодекс РФ жестко преследует наемников, которых статья 359 позволяет заподозрить в "добровольцах" из СНГ: и те и другие служат в иностранных армиях, но наемники за деньги и другие блага, а добровольцы - исключительно по велению души и в силу своих убеждений. Обращение с наемником и добровольцем, попавшими в руки неприятеля, также неодинаковое.
09.07.2003
08.07.2003
Москва хочет найти более удобный момент для подписания межгосударственного российско-киргизского соглашения, касающегося базы Кант. То есть прежде всего решить проблемы, связанные со своими интересами в Узбекистане, а уж потом разрезать ленточку при открытии военного аэродрома в Киргизии.
03.07.2003
Реформирование армии пошло по непредсказуемому сценарию. Во всяком случае, в планах 2001 года практически ничего не говорилось о переходе армии на контрактную основу. Эта проблема была поднята исключительно общественностью. И сегодня Министерство обороны не может отмахнуться от нее.
27.06.2003
Щедрость в раздаче звания генерал армии может говорить военным лишь только об одном - не сегодня завтра война. Следующий шаг - развертывание войск до штатов военного времени. Но мировой войной вроде бы и не пахнет, а армия в целом сокращается на сотни тысяч человек.