Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Ключевую ставку предложено урезать вдвое
Госдума расширяет силовой контроль над новыми россиянами
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
20.12.2002
Общий объем продаж дома Кристис - 319 тыс. фунтов стерлингов, дом Сотбис только с торгов 21 ноября - "Русские предметы искусства, Фаберже и иконы" - получил 804 тыс. фунтов, а общая сумма выручки за первую сессию 20 ноября составила 4 673 641 фунтов.
29.11.2002
На глазах у зрителей Сергей Андрияка проходит от момента зарождения первоначального образа, рефлекса, ощущения к законченному отточенному произведению. Рождается чудо, которое ежедневно происходит в стенах Школы классической акварели Сергея Андрияки.
22.11.2002
Уже во второй раз подряд аукционный дом Сотбис раздельно проводит "русские живописные" и "русские прикладные" торги. Как объясняла мне в свое время директор соответствующего департамента Сотбис Джоанна Викери, в основном помещении фирмы на Нью-Бонд-стрит не принято продавать предметы ценой ниже 3-5 тыс. долл.
Регулярные русские торги проводятся в Лондоне, нерегулярно их устраивают в Нью-Йорке и иногда в Швейцарии. Да еще наши финские соседи и бывшие соотечественники дважды в год, поздней осенью и в середине весны, устраивают в своей столице, как они это называют, "международные аукционы".
Теперь "коллекционные аукционы" утратили слово "большие" в названии и проходят раз в полгода, прямо как в Англии. Стоит, правда, учесть, что в Англии русского искусства по определению должно бы быть меньше, а ведь только у Сотбис, например, этой осенью общее количество лотов приблизилось к пятистам, при этом есть еще и Кристис.
15.11.2002
В Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, прошел очередной, уже 13-й по счету Российский антикварный салон. Эти ярмарки старого искусства проходят дважды в год на протяжении уже шести лет и стали непременным объектом внимания светских хроникеров.
Пришло время новых русских торгов в Лондоне. Ставший в последнее время безусловным лидером русских продаж за рубежом дом Сотбис проводит аукционы 20 и 21 ноября.
Российские антикварные салоны проходят, как известно, в Москве, в Центральном Доме художника каждую осень и весну уже шесть с половиной лет. И с каждым разом все труднее отыскивать оригинальные темы для газетных отчетов.
Аукционный дом Гелос завтра, 16 ноября, проводит "почти юбилейные" коллекционные торги с порядковым номером 40. Аукцион начинается в сейлруме Гелоса в 12.00, а в 14.00 там же стартуют 21-е нумизматические торги Гелоса.
01.11.2002
Антикварная фирма "На Софийской" провела 19 октября уже третий по счету в 2002 году аукцион. Пока что каждые следующие торги у Софийской получаются успешнее предыдущих.