Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Салют 9 мая 2025 года в честь 80-летия Великой Победы в Москве
На переговорах РФ и США поднимается тема поставок газа в Европу - Ушаков
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана
Парад Победы 2025: Манежная площадь
Парад Победы 2025: Красная площадь
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Кто такой папа Римский Лев XIV
"Сталинградская партия" надеется только на Путина
Запад даст Украине еще больше снарядов
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Венгрия предпочитает многовекторность
России вернули старую церковь в Ницце
Рисование как терапия
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
03.11.2005
Донские атаманы объявили о намерении бороться за воссоздание Области Войска Донского (ОВД) через объединение Ростовской и Волгоградской областей, а также за юридическое признание казачества особым народом, живущим на территории Российской Федерации.
31.10.2005
Прокуратура Советского района Волгограда расследует обстоятельства массового заболевания в школе-интернате «Лидер», учащиеся которой в конце минувшей недели попали в больницу с признаками неизвестной инфекции. По факту заражения детей возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требования безопасности".
Крупнейшую в Европе статую Будды изготовят в Ростовской области в городе Волгодонске. Девятиметровая скульптура Будды, сделанная из металлоконструкций и покрытая сусальным золотом, займет главное место в Европейском центре буддизма, который через несколько месяцев откроется в столице Калмыкии.
28.10.2005
Сегодня в центре Волгограда на Аллее Героев пройдет молодежный антикоррупционный митинг под лозунгом «Война с воровством во власти может быть успешной только тогда, когда она станет народной». Мероприятие организует только вчера зарегистрированное областным управлением юстиции региональное общественное молодежное движение «Новые люди».
25.10.2005
Кирсан Илюмжинов останется главой Калмыкии до 24 октября 2010 года. Вчера на заседании Народного хурала (парламента) республики за его кандидатуру, внесенную Владимиром Путиным, проголосовали 22 депутата, представляющие все три фракции республиканского парламента – «Единой России», КПРФ и Партии жизни.
21.10.2005
Публикация письма Екатерины Багрыч стала настоящим скандалом в ЮФО. Появились комментарии о заказном характере «студенческого привета» полпреду, а пресс-секретарь Козака Федор Щербаков даже усомнился в существовании Екатерины Багрыч, заявив «НГ» о том, что автора открытого письма никак не могут найти.
Противоречивые сведения о том, где же все-таки будет отбывать наказание Михаил Ходорковский, породили массу версий о причинах, заставляющих власти скрывать эти данные. В их числе было и предположение о том, что руководители регионов могли привести в действие все доступные им рычаги, чтобы избежать сомнительной славы «хозяина земли, где сидел Ходорковский».
17.10.2005
Октябрьские муниципальные выборы в Волгоградской области наглядно показали падение популярности «Единой России» и рост протестных настроений в регионе. Подавляющее большинство избирателей, пришедших на выборы в местные органы власти, проголосовали за протестные политические партии (КПРФ, «Родина», ЛДПР) и за оппозиционных кандидатов.
14.10.2005
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер, прибывший в Кабул для переговоров с президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем, заявил 5 октября об увеличении миротворческого контингента НАТО в ИРА до 15 тыс. человек.