Токаев предлагает однопалатный парламент и готовит почву для транзита власти
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики
Президент согласился с правительством насчет пыток
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Минюст и суды соревнуются в тюремном милосердии
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Из-за Трампа Конгресс по политзаключенным может потерять актуальность
В Верховной раде Украины вводят «правило 133»
Первый Вечный огонь в Китае зажжен в момент встречи президента России и председателя КНР
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
США и ЕС готовят «вторую фазу санкций»
Дели возвращается к политике неприсоединения
Черно-красная коалиция в ФРГ договорилась о бюджете на текущий год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Францию ждет смена правительства
Подмосковье развивает индустриальную инфраструктуру
На безымянной глубине. Почему двухлетняя война в Газе не привела к разгрому ХАМАС
Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге
Энергетическое партнерство по принуждению
Энергия становится новой мерой ценности
Российская стратегия по Парижскому соглашению
Как Израиль превратился из импортера газа в экспортера
23.05.2013
17.10.2003
Выборы в Госдуму будут проходить в новом электоральном пространстве. Этот факт закреплен федеральным законом # 93-Ф3 от 4 июля 2003 г. о нарезке одномандатных округов. Модификации подверглись более 30 округов (из общего числа в 225) в 18 субъектах Федерации. Кроме того, целиком поменялась окружная приписка избирателей, проживающих за рубежом.
09.09.2003
"Административный ресурс" обладает ясно выраженной неравномерностью пространственного распределения: его влиятельность очень высока в национальных республиках и автономных округах Российской Федерации, особенно в Поволжье и на Северном Кавказе, и заметно снижается на территориях, населенных по преимуществу русскими.
25.03.2003
Звезды федерального политического небосклона, лишенные административной поддержки на местах, такие, как Жириновский, Явлинский или команда СПС, как и в прошлые годы останутся (если останутся) в Госдуме с минимальным числом одномандатников.
23.09.1999
Аналитическая толчея вокруг партийных списков при всей ее важности и эффективности в качестве орудия предвыборной борьбы все равно относится лишь к 225 мандатам из 450. Мы же сконцентрируем усилия на первичном анализе структуры той половины Госдумы, которая будет выстроена через округа.