Монархии Персидского залива просят Трампа не щадить Иран
От цифровой зрелости до цифровой деградации, возможно, один шаг
Россияне не верят в мирное соглашение по Украине
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
США пытаются открыть Ормузский пролив
Киев нацеливает беспилотники на Урал
Скончался Грузинский патриарх Илия II
Сулейману Керимову – 60!
В Госдуме нет места для дискуссий о судьбе Telegram
Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО
За недофинансированное образование платят родители
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС
Польские политики конфликтуют из-за помощи ЕС
Пашинян пообещал армянам новые правосудие и здравоохранение
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Парадоксальный афгано-пакистанский конфликт
Украинцев подозревают в подготовке мьянманских повстанцев
Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность
Китай и Вьетнам куют новую ось
Двухпартийная американская религия
Автопробег от Крымского моста до Крымского моста
Петербургская повесть новейшего времени
Ватсон, кто это воет в Новом манеже?!
08.12.2010
Из заявления бывших послов в Москве и Вашингтоне: "И сегодня, через 20 лет после окончания холодной войны и распада СССР, мы слишком часто мыслим стереотипами той эпохи... Для изменения этой ситуации нельзя ограничиваться "перезагрузкой" - необходимо переосмысление отношений".
25.03.2008
24.03.2003
Задача планирования и конструирования внешней политики России, ее места и роли в мире может быть решена только после обретения четкого понимания тех внешних условий, в которых будет развиваться наша страна в ближайшие десятилетия. Иначе говоря, нужно определить, в каком мире мы сейчас живем.
11.12.2002
Направив свой интеллектуальный потенциал на выработку взаимовыгодной, ответственной, ориентированной не на страны, а на реальные угрозы системы международных отношений на континенте, Россия сможет укрепить свою безопасность и добиться достойного места в пространстве объединяющейся Европы.
13.10.2000
Прежде чем говорить об интересах России, надо определить самого носителя этих интересов: о какой России - пространственной, политической, идеологической и т.д. - идет речь?
30.09.1999