Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
В региональных бюджетах растет дефицит
Бомбардировщики России и Китая напугали Японию
КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей
Приостановка найма работников – ответ работодателей на финансовую неопределенность
Верховному суду России придется добиваться единообразия
Супруги в разводе острее чувствуют экономические проблемы
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Варшава не пойдет на обострение отношений с Минском ради Вильнюса
Молдавия может стать получленом ЕС
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Американцы не оценили миротворческие усилия Трампа
Талибы координируют джихадистский интернационал
США проверяют границы допустимого в отношении Венесуэлы
Турцию лишают прав на российские С-400
Строительство моста в Сицилию вновь откладывается
Что является ключом к пониманию структуры космоса
Южноафриканский рай для золотоискателей
Экспедиция на Худосей
Где начинается алчность
Создавать человека – увлекательно
Как все у них просто!
Декабрист до декабря
08.12.2010
Из заявления бывших послов в Москве и Вашингтоне: "И сегодня, через 20 лет после окончания холодной войны и распада СССР, мы слишком часто мыслим стереотипами той эпохи... Для изменения этой ситуации нельзя ограничиваться "перезагрузкой" - необходимо переосмысление отношений".
25.03.2008
24.03.2003
Задача планирования и конструирования внешней политики России, ее места и роли в мире может быть решена только после обретения четкого понимания тех внешних условий, в которых будет развиваться наша страна в ближайшие десятилетия. Иначе говоря, нужно определить, в каком мире мы сейчас живем.
11.12.2002
Направив свой интеллектуальный потенциал на выработку взаимовыгодной, ответственной, ориентированной не на страны, а на реальные угрозы системы международных отношений на континенте, Россия сможет укрепить свою безопасность и добиться достойного места в пространстве объединяющейся Европы.
13.10.2000
Прежде чем говорить об интересах России, надо определить самого носителя этих интересов: о какой России - пространственной, политической, идеологической и т.д. - идет речь?
30.09.1999