Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
20:00 05.07.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Члены правящей в США Республиканской партии опасаются, что американский предприниматель Илон Маск может ослабить их позиции на предстоящих в следующем году промежуточных выборах в Конгресс. Об этом сообщила газета The Hill.
Маск в последние недели подвергал жесткой критике тех республиканцев, которые поддержали законопроект о госрасходах, предусматривающий повышение потолка госдолга на $5 трлн. Госдолг США сейчас превышает $36 трлн. Бизнесмен заявлял, что готов будет оказать помощь на промежуточных выборах в Конгресс оппонентам тех законодателей-республиканцев, которые поддержали документ. Маск пояснил, что намерен сосредоточить усилия на первичных выборах. В ходе них республиканцы выбирают кандидатов, которые далее будут соперничать с демократами.
«Республиканцы считают эти высказывания неконструктивными. Как говорят некоторые из них, если эти угрозы будут исполнены, это может привести к отвлечению ресурсов в условиях, которые исторически не были благоприятными для правящей партии», — отмечается в публикации. В ней приводится комментарий политического консультанта Республиканской партии, который специализируется на выборах в Сенат. По его мнению, «траты огромных объемов ресурсов на внутрипартийную борьбу» на промежуточных выборах являются «одной из самых разрушительных моделей поведения» и приводят к неудачам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 22:15 08.07.2025
- Лула да Силва: Недопустимо, чтобы страны размером с Индию и Бразилию не присутствовали в СБ ООН как постоянные члены
- 19:52 08.07.2025
- Новые санкции против РФ Трамп рассматривает «очень решительно»
- 18:30 08.07.2025
- Китайские геологи обнаружили в провинции Хунань крупные залежи литиевой руды
- 17:40 08.07.2025
- Дума приняла закон о запрете начислять проценты за просрочку по кредитам умерших людей
- 17:12 08.07.2025
- Оборот биоэквайринга за первое полугодие достиг 72,7 миллиарда рублей
- 17:12 08.07.2025
- МУС выдал ордера на арест лидера «Талибана» и главы Верховного суда Афганистана
- 17:00 08.07.2025
- Доля российского ПО выросла до 50% — вдвое больше, чем до санкций, заявил Мишустин
- 16:32 08.07.2025
- В Восточном Сараеве открыт памятник российскому дипломату Виталию Чуркину
- 16:12 08.07.2025
- Фон дер Ляйен перед саммитом ЕС — КНР потребовала от Пекина ограничить сотрудничество с РФ
- 16:00 08.07.2025
- Путин отметил исторический пик цены на золото
комментарии(0)