Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Суверенизация экономики не остановила отток капитала
Соединенные Штаты берут под контроль "Эпическую ярость"
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Дефицит топлива охватывает все больше стран
ЦИК бережет внешнюю атрибутику выборов
Тема безопасности как запретная территория
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
"Цифровые врачи" ошибаются в 80% случаев
Совет Федерации принял от Генпрокуратуры отчет за 2025 год
НАТО и США учатся обходиться друг без друга
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Киев пока не преуспел в создании совместной ПВО с Европой
Сохранит ли Будапешт свой вектор в Центральной Азии
Санду введет Молдавию в ЕС не с парадного входа
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Канцлеру ФРГ Мерцу грозит внутрипартийный "переворот"
Новые власти Венесуэлы впервые спорят с Трампом
Пакистан пробует сделать американо-иранское перемирие бессрочным
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Подмосковная фарминдустрия нашла молекулу роста
Молодежь выбирает сферу услуг, а не заводы
Зумеры не верят авторитетам, но доверяют нейросетям
Два месяца до трагедий на ЕГЭ
10.10.2001
Пакистан является одной из самых "кипящих" стран исламского мира. Общество этой страны буквально насыщено исламистскими партиями и группировками. От того, в какую сторону повернется общественное мнение и сумеет ли правительство достичь согласия внутри пакистанского общества, зависят многие процессы, происходящие в регионе.
Пакистан является одной из самых "кипящих" стран исламского мира. Общество здесь буквально насыщено исламистскими партиями и группировками. От того, в какую сторону повернется общественное мнение и сумеет ли правительство достичь согласия внутри пакистанского общества, зависят многие процессы, происходящие в регионе.
25.04.2001
Исламское возрождение, нередко направленное против западного господства в посткоммунистическом мире, дает повод западным исследователям говорить о надвигающемся "столкновении цивилизаций". Дебаты относительно этой проблемы нередко отражают суть конфликтов, в основе которых лежат проблемы политического, экономического, социального, этнического и геополитического характера.
24.12.1999
Вторая за последний месяц с небольшим поездка муфтия Чечни Ахмада-Хаджи Кадырова в Москву выглядит явно не случайной, особенно с учетом того, что за годы "чеченской независимости" он не был замечен в качестве гостя российской столицы. К сожалению, о результатах своего пребывания здесь Кадыров рассказывал журналистам в момент подписания этого номера в печать. До этого он выступил категорически против любых переговоров российской стороны с президентом Чечни Асланом Масхадовым, хотя вероятность таких контактов и без того уменьшается с каждым днем, о чем свидетельствуют хотя бы сгущающиеся над Масхадовым тучи уголовно-процессуального характера.
23.12.1999