ВСУ пытались провести массированную атаку на Новороссийск, применив ракеты, дроны и беспилотные катера
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Мошенники придумали как поделывать квитанции о штрафах за нарушение ПДД - МВД РФ
ЦРУ и другие разведки США, по планам Трампа, ждет сокращение кадров - СМИ
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Можно ли разглашать детали незавершенных переговоров
"Сталинградская партия" надеется только на Путина
Запад даст Украине еще больше снарядов
Рисование как терапия
Трудная дорога к миру
Зачем патриарх Кирилл присматривается к «Русской общине»
Берлин решил обойтись без российского топлива
В покорении академической вершины участвуют 1808 человек
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
21.04.2009
23.04.2004
Ситуация, в которой оказались Соединенные Штаты, имеет мало общего с Вьетнамом и Афганистаном времен советско-американской конфронтации, но очень напоминает нынешние афганские проблемы американцев. Ведь пригревшие террористов талибы до сих пор сохраняют там сильные позиции. Однако иракская ситуация серьезно отличается и от современной афганской.
Уйди американцы сегодня, власть тут же перейдет к союзникам их смертельного врага – апеллирующего к исламу международного терроризма. Сам Саддам, финансируя теракты в Палестине, поддерживал с этой силой лишь косвенные отношения. Те же, кто сейчас бросает вызов американцам в Ираке, связаны с ней напрямую: в страну активно стекаются экстремисты из других мусульманских стран. Ситуация, в которой оказались Соединенные Штаты, имеет мало общего с Вьетнамом и Афганистаном времен советско-американской конфронтации, но очень напоминает нынешние афганские проблемы США.
28.08.2003
В последнее время чеченские противники Москвы активно используют террористов-смертников. Причем не столько против военных объектов, сколько против мирных граждан. Именно такая тактика взята на вооружение некоторыми палестинскими группировками в борьбе с Израилем. Это дает основания говорить о палестинизации чеченского конфликта.
12.03.2003
Помогая курдам Ирака, Тегеран не раз укреплял свое влияние и там, и среди собственных курдов. В своих интересах делают это сегодня и американцы. Желая утвердиться в постсаддамовском Ираке, они волей-неволей будут вынуждены заигрывать и с иракскими шиитами, то есть действовать фактически параллельно с иранцами.
05.03.2003
Несмотря на всю мощь, Соединенные Штаты явно не в состоянии обустроить мир по своему разумению. И единственная альтернатива основам сложившейся после Второй мировой войны системы международной безопасности - не безоговорочная американская гегемония, а всеобщий хаос.
17.02.2003
До сих пор в наших оценках ситуации, складывающейся вокруг Ирака, чувствуется "коммерческий" подход. Вызвано это, видимо, тем, что нынешний иракский режим в рамках санкций ООН экспортирует значительную долю своей нефти через российские компании.
27.11.2002
Визит главы МИД Афганистана Абдуллы Абдуллы в Москву, намеченный на 27-28 ноября, закономерен. Зима в этой стране, закрывая горные перевалы, традиционно благоприятствует затуханию всех внутренних столкновений.
15.11.2002
Вероятно, что очень скоро государственное строительство в Ираке прямо или косвенно ляжет на плечи американцев. И здесь один из возможных шагов - реставрация монархии, свергнутой почти полвека назад. Речь идет о династии Хашимитов, ведущей свое происхождение от Хашима - прадеда Пророка Мухаммеда.