Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
Тегеран говорит с Вашингтоном как победитель
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Ухудшение материального положения не умалило счастья россиян
Депутаты начали битву за мягкий подход к земским докторам
Борьбу за свободу интернета партии повели между собой
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Муниципальная реформа теряет политическую актуальность
Памфилова переходит со второго срока на третий
Суверенным нейросетям не обойтись без "железа"
Золошлакам не хватает господдержки
Украинским депутатам пригрозили избиением
Москва и Ташкент пересмотрели сотрудничество в атомной энергетике
Лондон намерен возглавить коалицию желающих открыть Ормузский пролив
В Белоруссии ограничили онлайн-доступ к загранице
Премьер Дании, давшая отпор США и поддержавшая Киев, проиграла выборы
В борьбе за парламент Виктор Орбан рассчитывает на Белый дом
Борьба с подростковой агрессивностью должна быть превентивной
В России обучается свыше 70 тысяч студентов из КНР
Ловец человеков
Менять погоду творчеством
Страна багровых внуков
Каждый выстрел на учете
20.12.2001
После заявления Джорджа Буша о выходе США из Договора по ПРО 1972 г. можно констатировать, что вся предыдущая переговорная активность и многочисленные консультации с американцами представителей российского Минобороны не имели для национальных интересов страны ровным счетом никаких последствий.
Сергей Иванов заявил в Брюсселе, что Россия готова поддержать военные удары не только по Афганистану, но лишь в том случае, если ей будут представлены убедительные доказательства причастности каких-либо режимов к террористической деятельности.
18.12.2001
Вольтер Красковский: "Односторонний выход Соединенных Штатов из договора создает реальные предпосылки для пересмотра Россией всей системы ранее заключенных с США соглашений по ограничению стратегических наступательных вооружений и Договора о РСМД (ракетах средней и малой дальности). "
15.12.2001
Очередное испытание, проведенное Соединенными Штатами в рамках создания национальной системы противоракетной обороны, закончилось неудачей. Ракета-носитель по соображениям безопасности была ликвидирована испытателями после того, как "изделие" отклонилось от ранее рассчитанной траектории.
30.11.2001
Владимир Путин 21 ноября одобрил мероприятия по переходу части Вооруженных сил РФ к комплектованию на контрактной основе. Заявления о намерениях подобного рода российское руководство делало и раньше. В частности, в мае 1996 г. Борис Ельцин подписал указ о переходе к профессиональной армии. Этот документ предполагал, что к 2000 г. призыва в России не будет.
23.11.2001
Существует и ежегодно проводит свои конгрессы международная организация военных историков. Все ведущие государства мира имеют свои военно-исторические центры. Они по-разному называются и имеют свои специфические черты, отражающие государственные, национальные и другие стороны своих стран.
В октябре 1941 г. на просторах среднерусской возвышенности разыгралась невиданная дотоле военная трагедия, не имеющая по своим размаху и масштабам прецедента в истории вооруженного противоборства.
Первые серьезные попытки осмыслить прошлое на государственном уровне относятся еще к первой трети XIX века, а 21 марта 1879 года указом российского императора Александра II создается Военно-историческая комиссия. Она просуществовала почти 32 года и была упразднена 31 декабря 1911 года.
В среду на встрече с премьером Михаилом Касьяновым Владимир Путин одобрил мероприятия по переходу части Вооруженных сил РФ к комплектованию на контрактной основе. Отметим, заявления о намерениях подобного рода российское руководство делало и раньше.