ЦБ РФ ухудшил прогноз по инфляции на 2026 год до 4-5%
Набиуллина объяснила, почему нельзя резко снизить ключевую ставку до 12%
Москва приветствует желание кабмина Японии заключить мир с РФ — Песков
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Курская область закупит новое медицинское оборудование
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом
"Новые люди" не отказываются от либерального электората
Наука по-молодежному
Зеленский приступил к реализации плана "Б"
Сергей Тихановский хочет сделать Беларусь Финляндией
Католикос обещает править даже из тюрьмы
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Венгрия раскололась на два политических лагеря
Китайские власти отмечают приток мозгов из США
Нетаньяху предлагают разделить сектор Газа надвое
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
"Альтернативе для Германии" прочат победу на выборах в ряде земель
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
19.07.2007
Согласно новому Уставу Калининграда должность главы города будет совмещена с должностью председателя горсовета. Кроме того, появится новый руководитель – глава администрации муниципального образования «Город Калининград».
17.07.2007
Напряженная политическая борьба в Калининградской области подчас приводит к преследованию депутатов региональных и муниципальных органов власти, в том числе и по политическим мотивам.
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Калининградскую область с двухдневным визитом. Как заявил чиновник корреспонденту «НГ», он приехал, чтобы проверить ход выполнения национальных проектов.
09.07.2007
В Калининградской области зарегистрировано 130 молодежных движений, организаций и партий. Но реально работает не более 15. Самая крупное объединение – это «Молодая гвардия «Единой России». По словам лидера «Молодой гвардии» Игоря Шлыкова, сегодня под его руководством в Калининградской области числятся 850 молодогвардейцев.
03.07.2007
О том, насколько в Калининградской области развито плакатно-листовочное политическое производство, больше всего могут рассказать дворники, которые убирают улицы. Масштабы печатного производства очевидны во время выборов, когда штормовой ветер с Балтики срывает плакаты и политические листовки, и Калининград погрязает в бумажном мусоре.
В воскресенье вступил в силу закон об игорном бизнесе. В анклаве, который входит в число регионов, получивших право на рулетку и «блэк джек», это событие накануне отметили акцией протеста.
26.06.2007
Вчера в Калининграде состоялось очередное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В работе совета приняли участие губернаторы субъектов округа, а также полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
25.06.2007
Янтарный край – это земля, которая регулярно переходила из рук в руки прусских, шведских, польских, литовских и немецких правителей, а потом стала важным военным трофеем Советского Союза в Великой Отечественной войне. Господство разных государств, конечно же, стало причиной многочисленных переименований улиц, городов и сел региона.
В Калининграде прошла публичная акция уничтожения браконьерских орудий лова. 30 километров китайских лесковых сетей были сожжены на берегу Калининградского залива. Впрочем, как утверждают специалисты, несмотря на введение новых правил рыболовства нынешней весной, браконьеров меньше не стало.
19.06.2007
Калининградская ячейка ЛДПР напоминает о себе только скандалами и склоками между ее нынешним лидером Валерием Селезневым и экс-партийцами, стоявшими у истоков создания местного отделения.